MForum.ru
08.06.2005, MForum.ru
Инвестиционная компания планирует занять ведущие позиции в развивающейся нише интернет-трейдинга для карманных компьютеров.
Инвестиционная компания «ФИНАМ» представила новые возможности для инвесторов, работающих с помощью PDA-компьютеров. Теперь в рамках проекта «Биржа на ладони» для них доступен инструментарий технического анализа. Данное предложение является первым в своем роде среди российских инвестиционных компаний. За счет него «ФИНАМ» рассчитывает значительно укрепить свои позиции на рынке брокерских услуг для инвесторов, пользующихся карманными компьютерами.
Проект «Биржа на ладони» начал работу в декабре 2003 года. За прошедшее с этого момента время сайт посетили около 550 тысяч человек. В настоящий момент посетители «Биржи на ладони» имеют возможность получить комментарии по фондовому рынку, новости ведущих эмитентов, изучить аналитику, оперативно отслеживать индексы и котировки. Кроме того, при помощи сайта пользователи КПК могут совершать операции по покупке и продаже ценных бумаг.
По оценкам ИК «ФИНАМ», в настоящий момент с помощью КПК операции на рынке ценных бумаг совершают не более 1,5 тысяч инвесторов, при этом еще около 12 тыс. пользователей используют PDA-компьютеры для оперативного получения информации о состоянии фондового рынка. В инвестиционной компании прогнозируют, что первый показатель в ближайшее время будет расти почти на 30% в год, второй – на 45-50% ежегодно. Таким образом, можно говорить, что в сегменте интернет-трейдинга формируется новая ниша. За счет постоянного увеличения числа возможностей, предлагаемых инвесторам, работающим с помощью КПК, «ФИНАМ» планирует занять в ней не менее 70%.
«В последнее время инвесторы, пользующиеся КПК, совершают биржевые операции все более активно. Карманный компьютер и мобильный телефон позволяют совершать сделки на бирже практически из любого места. Это особенно актуально для активных инвесторов. Если раньше “Биржа на ладони” была, прежде всего, информационным ресурсом, то сейчас она становится полноценной торговой площадкой. Соответственно, инвесторам требуется дополнительный инструментарий для принятия взвешенных решений. Мы предоставили такую возможность. Думаем, она позволит пользователям КПК совершать максимально продуманные и эффективные операции с ценными бумагами. Мы планируем и дальше развивать “Биржу на ладони”, которая расценивается как один из стратегических интернет-проектов нашей компании», - говорит руководитель отдела IT инвестиционной компании «ФИНАМ» Николай Терлецкий.
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru