Интернет-трейдинг: «ФИНАМ» представил технический анализ для PDA-компьютеров

MForum.ru

Интернет-трейдинг: «ФИНАМ» представил технический анализ для PDA-компьютеров

08.06.2005, MForum.ru

Инвестиционная компания планирует занять ведущие позиции в развивающейся нише интернет-трейдинга для карманных компьютеров.


Инвестиционная компания «ФИНАМ» представила новые возможности для инвесторов, работающих с помощью PDA-компьютеров. Теперь в рамках проекта «Биржа на ладони» для них доступен инструментарий технического анализа. Данное предложение является первым в своем роде среди российских инвестиционных компаний. За счет него «ФИНАМ» рассчитывает значительно укрепить свои позиции на рынке брокерских услуг для инвесторов, пользующихся карманными компьютерами.

Проект «Биржа на ладони» начал работу в декабре 2003 года. За прошедшее с этого момента время сайт посетили около 550 тысяч человек. В настоящий момент посетители «Биржи на ладони» имеют возможность получить комментарии по фондовому рынку, новости ведущих эмитентов, изучить аналитику, оперативно отслеживать индексы и котировки. Кроме того, при помощи сайта пользователи КПК могут совершать операции по покупке и продаже ценных бумаг.

По оценкам ИК «ФИНАМ», в настоящий момент с помощью КПК операции на рынке ценных бумаг совершают не более 1,5 тысяч инвесторов, при этом еще около 12 тыс. пользователей используют PDA-компьютеры для оперативного получения информации о состоянии фондового рынка. В инвестиционной компании прогнозируют, что первый показатель в ближайшее время будет расти почти на 30% в год, второй – на 45-50% ежегодно. Таким образом, можно говорить, что в сегменте интернет-трейдинга формируется новая ниша. За счет постоянного увеличения числа возможностей, предлагаемых инвесторам, работающим с помощью КПК, «ФИНАМ» планирует занять в ней не менее 70%.

«В последнее время инвесторы, пользующиеся КПК, совершают биржевые операции все более активно. Карманный компьютер и мобильный телефон позволяют совершать сделки на бирже практически из любого места. Это особенно актуально для активных инвесторов. Если раньше “Биржа на ладони” была, прежде всего, информационным ресурсом, то сейчас она становится полноценной торговой площадкой. Соответственно, инвесторам требуется дополнительный инструментарий для принятия взвешенных решений. Мы предоставили такую возможность. Думаем, она позволит пользователям КПК совершать максимально продуманные и эффективные операции с ценными бумагами. Мы планируем и дальше развивать “Биржу на ладони”, которая расценивается как один из стратегических интернет-проектов нашей компании», - говорит руководитель отдела IT инвестиционной компании «ФИНАМ» Николай Терлецкий.

© "Мобильный форум"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

28.10. Китайский производитель алмазов переориентирует деятельность с ювелирной промышленности на полупроводники для ИИ

28.10. МТС запустила базовую станцию 5G в диапазоне 4.9 ГГц в Хабаровске

27.10. Infineon инвестирует 1.1 млрд евро в австрийскую площадку по производству силовых полупроводников для ЦОД

27.10. МегаФон развернул новое телеком-оборудование в Советске Калининградской области

27.10. "Временные блокировки" мобильного доступа к интернету возможны в Москве

27.10. ФАС отрегулирует тарифы операторов связи с помощью ФГИС и накажет УК, мешающие доступу операторов в МКД

27.10. МегаФон ускорил интернет в Ленинградском зоопарке

27.10. МТС включила LTE в бурятском селе Белоозерск

27.10. МТС сообщает о запуске новых БС LTE в Кунгурском районе Пермского края

27.10. Билайн обеспечил покрытие LTE в аэропорту Сабетта на полуострове Ямал

26.10. SpaceX усиливает позиции в области искусственного интеллекта – на $40 млрд

26.10. Cadence Maestro - ИИ для проектирования чипов, который можно развернуть локально

26.10. Запуск первого вьетнамского фаба, возможно, задержится

26.10. "Бюро-1440" и "Билайн" собираются протестировать гибридную связь в Москве и регионах

26.10. МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Южной Корее

Все статьи >>


Новости

28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro

28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы

28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite

28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии

27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае

27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально

27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами

26.10. Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165

26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий

26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View