Тарифы, продолжая тему: "Вымпелком" объединил Поволжье

MForum.ru

Тарифы, продолжая тему: "Вымпелком" объединил Поволжье

08.06.2005, "eTatar.ru"

Компания «Вымпелком» объявила о запуске единой тарифной зоны на территории Поволжья, а также в Кировской области и Удмуртии. Новое предложение компании адресовано, прежде всего, абонентам бизнес-сегмента, часто выезжающим в регионы Поволжья в командировки, а так же многочисленным туристам, путешествующим по городам Волги.


С этого дня в сети «Билайн» поволжского федерального округа отменены роуминговые тарифы. Теперь абонентам предложен принцип местной тарификации звонков, который будет действовать на территории «Волга», включающей в себя области: Нижегородскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Оренбургскую, Пензенскую, Кировскую, а также республики: Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия.

Сергей Миронов, региональный директор Приволжского региона ОАО «Вымпелком», сказал еТатар.ру, что компания «Вымпелком» строит свои предложения на основе изучаемых потребностей и пожеланий абонентов. «Поволжье - активный бизнес-регион и центр речного туризма, поэтому уверен, что это долгожданное предложение для большого числа наших абонентов. Удобство и экономичность общения в безроуминговой зоне Поволжья оценят те, кому часто приходится переезжать из региона в регион, будь это служебная необходимость или отдых на волжских берегах. Теперь наши абоненты могут звонить домой из любого региона Поволжья, не беспокоясь о стоимости звонков и чувствовать себя, как дома. Чтобы воспользоваться новым предложением, абонентам не нужно совершать никаких дополнительных действий. С 1 июня 2005 года его активация произошла для всех поволжских абонентов автоматически», - отметил Сергей Миронов.

Находясь в «гостевом» регионе на территории «Волга» абонент сможет совершать звонки по привычным местным тарифам. Входящие с мобильных своего региона для него будут бесплатны. Стоимость звонка в «домашний» регион или по России, принцип тарификации, определяется условиями тарифного плана абонента, и остаются неизменными при поездке по «Волге». Данное предложение действительно для абонентов тарифных планов с условиями предоплаты. Также, подобные зоны существуют у оператора сотовой связи «Большой тройки» «Мегафона», они действуют на территории Поволжья и Сибири.

Павел Нефедов, начальник пресс службы компании МТС, рассказал еТатар.ру, что идея унификации тарифных регионов на сегодняшний день не нова. «Введение компанией «Вымпелком» единого тарифа по Поволжью несомненно направлено скорее не на удешевление сотовой связи, а на то, чтобы сделать связь абонентам находящимся за пределами своего родного города проще. То есть абонентам не надо будет запоминать множество существующих тарифов, а пользоваться одним» - сказал он.

Аналитик исследовательской компании AC&M Consulting Елена Саяпина рассказала еТатар.ру, что создание безроуминговой зоны в Поволжье это еще один шаг компании «Вымпелком» к созданию определенного национального оператора (прим. ред. оператор, который будет предоставлять безроумингувую связь на всей территории России). Данная услуга естественно привлечет абонентов к сети «Билайн» которые много путешествуют или находятся часто вне «домашней» сети. «Введение единых тарифов в Поволжье вряд ли, сильно отразится на рынке сотовой связи Поволжья. Что касается введения абонентской платы за пользование услугой с 1 сентября то возможно компания «Вымпелком» откажется от ее введения, как это было и с другими услугами вводимыми оператором», - подытожил аналитик.

Елена Харитонова, начальник PR отдела компании «МСС-Поволжье», отказалась комментировать еТатар.ру действия конкурирующего оператора, считая это некорректным со стороны «Мегафона». «На такой обширной территории как Поволжье, с тем уровнем межрегионального взаимодействия, национальных и экономических связей, без установления безроумингового пространства работа сотового оператора просто невозможна». Г-жа Харитонова напомнила также, что компания «Мегафон» ввела подобную систему в 2001 году.

© Рашат Шакиров, "eTatar.ru"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED