Развлечения: DVD на карте памяти для мобильника

MForum.ru

Развлечения: DVD на карте памяти для мобильника

10.06.2005, MForum.ru

ROK Entertainment Group, разработавшая технологию для воспроизведения полноэкранных фильмов и музыкальных видеоальбомов на дисплеях мобильных телефонов, не ожидала, что успех первого альбома «Big Tunes» будет настолько ошеломляющим. Новинка была распродана всего за две недели.


Компания ROK известна тем, что разработала технологию для записи на картах памяти аудио-визуального контента для мобильных телефонов. Записанный на картах памяти контент адаптирован для просмотра на экранах смартфонов и не требует дополнительной обработки или конвертации.

«Наши карты памяти, по сути дела, являются DVD-дисками для мобильных телефонов, поэтому пользователи могут не только слушать музыку, но и смотреть свои любимые видеоклипы, фильмы или ТВ-шоу. И все это на мобильном телефоне», — объясняет глава компании ROK Брюс Ренни.

Работа над выпуском первого в мире альбома, состоящего из 20 танцевальных видео и 20 аудиотреков на одной карте памяти, началась в апреле прошлого года. А в прошлом месяце компания впервые выпустила полноэкранный фильм «Побег из Шоушенка» на картах памяти «ROK Player». Уже в этом месяце ассортимент карт пополнится спортивными программами, мультфильмами, комедиями и музыкальными клипами.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "PhoneContent.com"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru