WiMAX, сотрудничество: Nokia и Intel совместно работают над WiMAX

MForum.ru

WiMAX, сотрудничество: Nokia и Intel совместно работают над WiMAX

10.06.2005, "CyberSecurity.ru"

Аппаратные гиганты Intel и Nokia в минувший четверг объявили о начале совместных работ по разработке, планированию, продвижению и стандартизации новой широкополосной технологии связи известной как WiMAX.


Компании будут сотрудничать в нескольких областях, касающихся WiMAX: разработка приложений, создание инфраструктуры и совместный маркетинг. Производители планируют широко демонстрировать провайдерам и операторам связи возможности новинки в области беспроводного интернета и сотовой связи третьего поколения (3G).

Особые усилия будут сосредоточены вокруг мобильной реализации WiMAX - mobile WiMAX, которая должна стать полноценной заменой современным DSL-каналам и выделенным линиям.

Представители Intel говорят, что, например мобильный рынок США с энтузиазмом воспримет новые возможности.

Тем не менее, некоммерческая организация IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers) на сегодняшний день не ратифицировала этот стандарт. Его полная ратификация ожидается к концу текущего года. По прогнозам аналитиков, первые продукты на базе WiMAX появятся на рынке к 2007 году.

© "CyberSecurity.ru"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru