MForum.ru
14.06.2005, MForum.ru
В Ирландии нашлась еще одна веская причина, по которой учителям хотелось бы избавиться от ученических мобильных телефонов в школах. Профсоюз учителей Белфаста на днях заявил, что ему не нравится, как ведут себя некоторые ученики и их родители. Они в тайне от учителей делают фотоснимки камерами мобильных телефонов и записывают на диктофоны мобильников их речи.
Больше всего учителям не нравится тот факт, что родители делают записи частных бесед с учителем или разговоры родительских собраний, а затем пересылают друг другу эти записи по телефону. А частенько бывает и так, что сами дети записывают на диктофон мобильника речь учителя, когда тот хорошенько отчитывает кого-то. Затем эти записи, зачастую в отредактированном виде, оторванном от контекста, попадают к родителям, а те, конечно, возмущаются таким поведением учителя и приходят в школу для выяснения отношений.
Профсоюз учителей Белфаста порекомендовал учителям пресекать использование диктофонов и камер во время любых собраний и занятий. Учителям теперь даже разрешили резко превращать родительское собрание, как только кто-то из родителей воспользовался диктофоном мобильника.
© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "The Belfast Telegraph"
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru