Инвестиции, планы: Узбекский Unitel инвестирует $83,3 млн

MForum.ru

Инвестиции, планы: Узбекский Unitel инвестирует $83,3 млн

14.06.2005, "Прайм-ТАСС"

Узбекская компания Unitel, второй по величине оператор мобильной связи в Узбекистане, планирует в 2005-2007 гг. инвестировать в развитие сети 83,3 MUSD, сообщается в пресс-релизе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), являющегося акционером сотовой компании.


"Проект модернизации сети, предусматривающий расширение сети GSM-900/1800 в регионах и внедрение новых услуг, будет профинансирован за счет кредита ЕБРР в размере 30 MUSD, а также собственных средств акционеров и средств от получаемой прибыли на общую сумму 53,3 MUSD", отмечается в пресс-релизе.

В минувшую пятницу ЕБРР подписал кредитное соглашение с греческой Germanos SA, являющимся владельцем Unitel на сумму 30 MUSD для финансирования программы модернизации сети. ЕБРР также приобрел 7% акций сотовой компании стоимостью 9 MUSD.

Проект модернизации предусматривает развитие сотовой сети компании в регионах республики, расширения сервисных услуг, а также внедрение системы pre-pay и создание SMS-центра.

К настоящему времени общий объем реализованных инвестиций Unitel в развитие сети сотовой связи в Узбекистане составляет около 65 MUSD. По данным ЕБРР, компания занимает второе место по числу абонентов около 110.000 пользователей. В конце 2004 года время коммутационная емкость Unitel составляла 145.000 абонентов (73 базовые станции китайской Huawei Technologies).

Ранее сообщалось, что сотовый оператор "Уздунробита", крупнейший сотовый оператор в республике, планирует инвестировать в 2005 году в развитие сети GSM-900/1800 около 50 MUSD.

© "Прайм-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru