MForum.ru
16.06.2005, MForum.ru
«Компания ТрансТелеКом» (ТТК) стала одним из организаторов XII конференции Ассоциации научных и учебных организаций - пользователей компьютерных сетей передачи данных («RELARN-2005»).
На конференции, проходящей с 14 по 18 июля, обсуждаются вопросы развития высокопроизводительных компьютерных систем и технологий, межрегиональных образовательных сетевых проектов в российском образовании, дистанционной поддержки проектной деятельности учителей и школьников. В повестку дня включены также вопросы безопасности сетевых и веб-приложений, средств контроля доступа к распределенным ресурсам и организациям.
ТТК представляет доклад «Развитие сетевой инфраструктуры нового поколения для науки и образования». В нем, в частности обобщается многолетний успешный опыт сотрудничества ТТК с российскими и зарубежными научными сетями. В 2003 и 2004 году ТТК организовал высокоскоростные подключения национальной сети науки и образования (NREN) России к узлам научной сети GEANT в Вене и Стокгольме. Общеевропейская исследовательская сеть GEANT является наиболее прогрессивной научной сетью в Европейской инфраструктуре. Она объединяет более 3 тыс. научно-исследовательских и учебных заведений, 3 млн. индивидуальных пользователей из 31 страны Европы. Россия стала первым государством СНГ, имеющим информационные узлы (два независимых подключения) в самой большой европейской научной сети GEANT.
В качестве соорганизаторов конференции выступили следующие компании и организации: Intel, AMT Group, RU-CENTER, MSK-IX, Российский Фонд Фундаментальных Исследований, Американский благотворительный фонд поддержки информатизации образования и науки.
Ассоциация научных и учебных организаций - пользователей компьютерных сетей пеpедачи данных – RELARN - является добровольным некоммерческим объединением научно-исследовательских центров и институтов, высших и средних учебных организаций, других учреждений, имеющих, как правило, бюджетное финансирование.
Ассоциация RELARN неформально была организована в сентябре 1992 года совместным решением Министерства Науки, Российской Академии Наук и Российского Научного Центра "Курчатовский Институт". В качестве юридического лица Ассоциация была зарегистрирована 24 мая 1993 года. Головной организацией Ассоциации RELARN является Российский НИИ Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС).
Деятельность Ассоциации направлена на расширение информационного обмена в интересах науки и образования и повышение его эффективности.
Все "тусовки" рынка связи - выставки, конференции, семинары - в разделе Календарь на MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru