Общество: Активные пользователи мобильных услуг провозгласили приход в Россию Цивилизации Большого Пальца. Пресс-релиз

MForum.ru

Общество: Активные пользователи мобильных услуг провозгласили приход в Россию Цивилизации Большого Пальца. Пресс-релиз

21.06.2005, MForum.ru

Накануне Первого международного мобильного форума «Mobile CONTENT. Мир мобильного контента - 2005», который откроется в Москве 23 июня, произошла самоорганизация активных пользователей мобильного контента (так называемых неголосовых услуг – SMS, MMS и других). Объединение произошло на базе проекта «Большой-Палец.Ру – Новая Цивилизация» (адрес в интернете: www.Bolshoi-Palec.Ru). Именно более развитый от постоянного контакта с кнопками мобильного телефона большой палец руки во всем мире считается отличительным признаком активных потребителей неголосовых услуг.


- Мобильный телефон становится постоянным спутником человека с малых лет, что позволяет говорить о зарождении Новой Цивилизации, - заявил один из инициаторов проекта молодой питерский ученый-культуролог Александр Прокофьев. - Первое мобильное поколение в развитых странах уже называют Поколением Большого Пальца. Можно иронизировать по поводу нового увлечения молодежи, можно ворчать о новом суррогате живого человеческого общения, но у Цивилизации Большого Пальца есть много плюсов. Это новая мировая массовая культура, обладающая при этом ранее невиданным потенциалом индивидуального творчества. Я считаю, что этот потенциал до сих пор недооценен и не использован как производителями мобильного контента, так и его пользователями.

Главная задача новой молодежной организации – защита прав потребителей контента, социологические и маркетинговые исследования, участие в определении стратегии дальнейшего развития молодежной мобильной культуры. Активисты Большого Пальца планируют обратиться к участникам Международного Форума с призывом сделать контент-пространство в России более творческим, цивилизованным и честным.

- В настоящий момент еще не прошла пена виртуальных финансовых пирамид, многочисленных розыгрышей с мифическими призами и просто откровенных мобильных мошенничеств, - считает Александр Прокофьев. - И в целом качество неголосовых услуг в России еще далеко от совершенства. У меня нет ни одного друга, который бы не жаловался на сотового оператора или контент-провайдера. Но тем не менее принадлежать к Новой Цивилизации – это увлекательно и полезно.

Как утверждают физиологи, активное использование больших пальцев рук было присуще нашим предкам и сыграло решающую роль в развитии мозга и обеспечении лидерства Человека в животном мире. В течение последних столетий большой палец терял былое значение, уступал приоритет пальцу указательному, но в 21 веке его новая активизация разбудила долго спавшие отделы человеческого мозга. Поколение Большого Пальца не только общается и ведет себя по-новому (например, нажимая кнопку дверного звонка не указательным, а большим пальцем), но и мыслит по-другому.

Напомним также, что жест – большой палец вверх – не только символ успеха и позитивного отношения к жизни, но и в некоторых мировых культурах - символ власти и превосходства.

Запуск сайта www.Bolshoi-Palec.Ru приурочен к форуму «Mobile CONTENT» и состоится 24.06.05.

© "Мобильный форум"

Список других встреч, адресованных участникам рынка связи России и мира - в разделе Календарь MForum

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки