MForum.ru
21.06.2005, MForum.ru
До конца 2005 года сеть салонов связи «Беталинк» намерена расширить свое присутствие в Москве и Санкт-Петербурге, а также открыть свои салоны в рядељ других городов России. В ближайшие полгода компания планирует увеличить собственную долю на федеральном рынке мобильного ритейла до 7%, а на московском – до 15%.
По словам президента холдинга «Беталинк» Владимира Анненкова, изначально компания развивалась как оптовая, но с прошлого года началось активное развитие розничной торговой сети. "Мы увеличили ее в 6 раз, довели количество салонов до 150, планируем в этом году открыть еще порядка 300 салонов и увеличить количество торговых точек по все стране до 400", - сказал Анненков.
Как сообщила генеральный директор «Беталинка» Валерия Солок, в мае 2005 года было закончено формирование концепции развития сети «Беталинк» как салонов мобильных новинок. Компания решила сконцентрироваться на том, чтобы первой привозить в Россию новинки мобильной электроники от мировых вендоров. Это позволило консолидировать усилия по продвижению и четко определить нишу позиционирования «Беталинк» на рынке мобильного ритейла. В качестве примера Валерия Солок сказала, что первые модели Nokia 8800 появятся в продаже в салонах «Беталинк» уже в ближайшие дни.
Также госпожа Солок отметила, что за прошедший год уровень дохода с одного квадратного метра торговой площади был увеличен в 4 раза. "Это серьезный показатель, который говорит о том, что компания и качественно и количественно достигла серьезных результатов", - сообщила генеральный директор «Беталинк».
Начать успешно работать в таком формате компании позволили прямые контракты на поставки с пятнадцатью крупнейшими производителями мира, а также применение новых для России технологий ритейла.
Сегодня в салонах «Беталинк» модели телефонов демонстрируются в «открытой выкладке». В магазинах компании покупатели могут «повертеть» аппарат в руках, оценить практичность интерфейса и изучить работу функций телефона, не прибегая к услугам продавца-консультанта.
10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru