MForum.ru
21.06.2005, MForum.ru
До конца 2005 года сеть салонов связи «Беталинк» намерена расширить свое присутствие в Москве и Санкт-Петербурге, а также открыть свои салоны в рядељ других городов России. В ближайшие полгода компания планирует увеличить собственную долю на федеральном рынке мобильного ритейла до 7%, а на московском – до 15%.
По словам президента холдинга «Беталинк» Владимира Анненкова, изначально компания развивалась как оптовая, но с прошлого года началось активное развитие розничной торговой сети. "Мы увеличили ее в 6 раз, довели количество салонов до 150, планируем в этом году открыть еще порядка 300 салонов и увеличить количество торговых точек по все стране до 400", - сказал Анненков.
Как сообщила генеральный директор «Беталинка» Валерия Солок, в мае 2005 года было закончено формирование концепции развития сети «Беталинк» как салонов мобильных новинок. Компания решила сконцентрироваться на том, чтобы первой привозить в Россию новинки мобильной электроники от мировых вендоров. Это позволило консолидировать усилия по продвижению и четко определить нишу позиционирования «Беталинк» на рынке мобильного ритейла. В качестве примера Валерия Солок сказала, что первые модели Nokia 8800 появятся в продаже в салонах «Беталинк» уже в ближайшие дни.
Также госпожа Солок отметила, что за прошедший год уровень дохода с одного квадратного метра торговой площади был увеличен в 4 раза. "Это серьезный показатель, который говорит о том, что компания и качественно и количественно достигла серьезных результатов", - сообщила генеральный директор «Беталинк».
Начать успешно работать в таком формате компании позволили прямые контракты на поставки с пятнадцатью крупнейшими производителями мира, а также применение новых для России технологий ритейла.
Сегодня в салонах «Беталинк» модели телефонов демонстрируются в «открытой выкладке». В магазинах компании покупатели могут «повертеть» аппарат в руках, оценить практичность интерфейса и изучить работу функций телефона, не прибегая к услугам продавца-консультанта.
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru