Peabody: Смартфон от Microsoft: скоро в продаже

MForum.ru

Peabody: Смартфон от Microsoft: скоро в продаже

22.06.2005, "CNews"

Как сообщил представитель компании Microsoft, разработка «экономичного» смартфона под кодовым названием Peabody практически завершена.


Смартфон Peabody от Microsoft

Смартфон Peabody от Microsoft

Приступая к разработке нового для себя типа устройств, руководство Microsoft предполагало, что он будет предназначен для стран с развивающимся рынком сотовой связи – таких, как Индия и Китай. Однако позднее корпорация уверилась в куда большем потенциале новинки – теперь Microsoft намерена продавать Peabody повсюду. Он заинтересует каждого, «кого интересует невысокая цена», - утверждает Я-Цинь Чжан (Ya-Qin Zhang), вице-президент подразделения мобильных и встроенных устройств корпорации Microsoft.

В устройстве от Microsoft основной «измюнкой» призвано стать, очевидно, ПО. По своей функциональности оно будет приближаться к возможностям КПК и позволит решать не только классические «телефонные», но и ряд «компьютерных» задач. Как стало известно, новый смартфон будет работать под управлением новой ОС Windows Mobile 5.0 – причем в полноценном, а не в «урезанном» ее варианте. Разработка ПО практически завершена – в настоящее время Microsoft работает с компанией Flextronics International над разработкой аппаратной части нового устройства, ставя своей основной целью добиться максимальной дешевизны устройства.

«Мы намереваемся открыть его для наших OEM-партнеров, - заявил г-н Чжан. – У меня нет подробного временного графика, но работа продвигается очень хорошо». К настоящему времени завершены этапы планирования и собственно разработки Peabody, идет работа над интеграцией аппаратного обеспечения. Поскольку работать смартфон будет под управлением унифицированной ОС Windows Mobile, платформа Peabody откроет OEM-партнерам возможность реализации более чем 18 тыс. приложений, позволяющих на ее базе создать широкую гамму продуктов.

Детальная информация о новом устройстве будет предоставлена подрядчикам компании во всем мире сразу, как только работа над Peabody подойдет к своему логическому завершению – это позволит гиганту быстро «обустроиться» на рынке смартфонов. Внешний вид устройства, как и иные детали, тоже пока неизвестны. На имеющихся изображениях представлен телефонный аппарат классической компоновки стандартного, по всей видимости, размера и веса. Сообщается, что работать Peabody будет в сетях GSM/GPRS.

© "CNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru