MForum.ru
23.06.2005, "Окно в Корею"
В последнее время в битве за клиента операторы мобильной связи начали предоставлять игровые услуги, что позволяет пользователям играть в видео-игры с реалистическим 3-мерных ихображением, также как на компьютерах или игровых приставках.
Компания SK Telecom Co., крупнейший в стране оператор сотовой связи, а также его соперник KT Freetel Co. начали с апреля предоставлять услуги видео-игр, позволяющие пользователям загружать 3-D игры на свои мобильные аппараты.
SK Telecom, предлагающий 15 игр, зарегистрировал уже 600 тысяч подписчиков на свою новую услугу. У KTF сейчас 11 игр и около 15 тысяч игровых подписчиков. До конца года обе компании планируют увеличить свой игровой контент до 100 игр. LG Telecom Ltd., самый маленький сотовый провайдер, планирует ввести новую услугу 3-D игр в сентябре.
"Мы планируем, что число наших игровых клиентов значительно возрастет ко второй половине этого года, так как производители сотовых телефонов выпускают все больше аппаратов с чипами 3-D графики", - заявил представитель SK Telecom. SK Telecom предлагает в настоящее время две модели телефонов с функциями 3-D игр, разработанные компаниями Samsung Electronics Co. и SK Teletech Co.
Оператор KTF представляет свои игровые услуги на основе аппаратов производства Samsung Electronics. Другие производители, такие как LG Electronics Inc., планируют выпуск аналогичных сотовых телефонов в конце текущего года.
Проникновение сотовой связи в Южной Корее составляет 75 процентов, и мобильные операторы ведут жестокую конкуренцию, чтобы остаться на плаву. Создание дополнительных платных услуг путем предоставления цифрового контента стало в последнее время основным доходом операторов сотовой связи.
Компания KTF достигла соглашения с разработчиком онлайновых игр CJ Internet Corp. о приобретении игрового контента и планирует расширить партнерство с онлайновыми компаниями и игровыми порталами.
SK Telecom в этом году планирует инвестировать 10 млрд. вон в развитие своего игрового контента.
© Игорь Дедер, Ким Тхон Хен, "Окно в Корею"
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru