MForum.ru
24.06.2005, MForum.ru
Компания Nortel представила новый встраиваемый модуль (plug-in) для мультимедийного общения для корпоративного почтового приложения Microsoft Office Outlook 2003.
Nortel Multimedia Office Client представляет собой автономное решение, использующее возможности коммуникационных серверов Nortel Multimedia Communication Server 5100 и 5200, работающих на базе SIP-протокола и реализующих принцип "Office Anywhere". Новое решение обеспечивает бизнес-пользователям доступ к полному спектру мультимедийных бизнес-коммуникаций в любое время, где бы они ни находились. Интегрируя возможности для мультимедийного общения в режиме реального времени в Outlook и работу этих сервисов с существующими голосовыми бизнес-системами, Nortel Multimedia Office Client позволяет упростить и обогатить возможности бизнес-коммуникаций.
Multimedia Office Client представляет собой отдельную панель для Outlook 2003, которая позволяет пользователям управлять и персонализировать голосовые, видео- и текстовые коммуникации, и осуществлять вызовы с настольного телефона или гарнитуры простым щелчком мыши по имени контактного лица в Outlook 2003. Новый встраиваемый модуль компания может приобрести в собственность или арендовать у поставщика услуг. Он позволяет расширить голосовые и текстовые коммуникации мультимедийными возможностями. Интегрированные видеосервисы и средства для совместной работы могут работать с имеющимися системами Centrex или системами корпоративной телефонии, дополняя при этом существующие голосовые бизнес-сервисы.
Решение Multimedia Office Client призвано обеспечить пользователям контроль над коммуникациями и предоставить им возможности управления входящими вызовами в режиме реального времени. Пользователь может ответить на звонок, отклонить его или перевести вызов, а также получить доступ к голосовой почте щелчком мыши. Кроме того, пользователь получает возможность создавать правила для входящих вызовов, в которых определяется кто, где и как может с ним связаться. Наличие информации о "степени присутствия" абонента – например, "доступен" или "доступен по телефону" – позволяет бизнес-пользователям выбирать наиболее оптимальный способ общения в зависимости от статуса абонента. Кроме того, решение Multimedia Office Client позволяет вести историю вызовов, где пользователи Outlook 2003 могут отмечать наиболее важные вызовы, использовать механизм напоминаний о необходимости перезвонить, а также воспользоваться папками Outlook 2003 для организации и сортировки вызовов и голосовой почты.
В настоящее время решение Multimedia Office Client проходит тестирование. Ожидается, что оно появится в комплекте MCS 5100 и 5200 в течение четвертого квартала 2005 года. Nortel планирует продемонстрировать возможности Multimedia Office Client во время выставки SUPERCOMM 2005 (павильон 39066) в Чикаго. Кроме того, на днях муниципалитет города Сан-Хосе сегодня объявил о новых возможностях по осуществлению защищенного доступа к информационным ресурсам городских служб, а также предоставил горожанам возможность взаимодействия с властями города в любое время и в любом месте ("anywhere, anytime"), используя коммуникационные средства, работающие на решениях Nortel.
Коммуникационная инфраструктура нового здания мэрии будет построена на базе оборудования Nortel и объединит несколько различных сетей в одну общую сеть. Новое конвергентное решение обеспечит передачу голоса, данных, мультимедийной информации, а также позволит работать с беспроводными устройствами, осуществлять видео-конференции и будет обладать всеми возможностями протокола IP. Кроме того, оно обеспечит властям города возможности для эффективной удаленной работы, как если бы они находились у себя в офисе.
16 марта 2005 года Nortel получила от Городского совета Сан-Хосе награду за конвергентное сетевое решение.
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru