Контракты: BT и Nortel создадут государственную сеть связи для министерства обороны Великобритании

MForum.ru

Контракты: BT и Nortel создадут государственную сеть связи для министерства обороны Великобритании

27.06.2005, MForum.ru

BT в сотрудничестве с Nortel планирует внедрить национальную сеть связи, которая будет использоваться министерством обороны Великобритании и Британскими вооруженными силами для обеспечения защищенной голосовой связи и передачи данных.


Внедрение сети входит в условия пятилетнего контракта стоимостью 1,5 млрд. фунтов стерлингов, который был подписан между Оборонной службой фиксированной связи (Defence Fixed Telecommunications Service, DFTS) и BT. В рамках соглашения BT обязуется построить телекоммуникационную инфраструктуру министерства обороны Великобритании, предназначенную для решения критических задач, и управлять ею.

В новой сети, которая будет построена в течение ближайших двух лет, планируется использовать решения для многофункциональной коммутации (multiservice switching) и решения для передачи голоса поверх IP (VoIP) общей стоимостью 42 млн. долларов США. Ожидается, что новое внедрение повысит уровень безопасности и оперативность реагирования вооруженных сил Великобритании, а также поднимет эффективность эксплуатации сети и качество работы конечных пользователей, в результате чего министерство обороны Великобритании может достичь экономии 15 млн. фунтов стерлингов в год.

Новая инфраструктура призвана обеспечить стабильное функционирование глобальных сетевых служб более чем в 2 000 мест, в том числе голосовые услуги для более 200 000 абонентов, а также сеть Ethernet для 150 000 устройств.

Для обеспечения гладкого перехода существующих услуг и приложений на новую конвергентную сеть, компании BT и Nortel совместными усилиями организовали выделенную площадку для тестирования сети министерства обороны. При средней стоимости каждой технологии более 3 млн. фунтов стерлингов, лаборатория по разработке сети (Network Development Lab, NLB) полностью моделирует телекоммуникационную сеть министерства обороны. В распоряжении лаборатории, которая была официально открыта на днях, имеется все то оборудование, которое используется в настоящее время в сети министерства обороны Великобритании, а также все новое оборудование, с помощью которого будет осуществляться модернизация сети.

BT и администрация связи министерства обороны (Defence Communications Services Administration, DCSA), являющаяся оператором DFTS, также планируют использовать ресурсы лаборатории для демонстрации тех услуг, которые DFTS может предоставлять сторонним организациям, например, предприятиям оборонной промышленности или правительственным структурам, нуждающимся в высокобезопасных сетях связи.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru