MForum.ru
28.06.2005, MForum.ru
До конца текущего года во всех агрогородках Беларуси должно быть обеспечено покрытие сетями сотовой связи стандарта GSM операторов МТС и VELCOM, сообщил прессе министр связи и информатизации Беларуси Владимир Гончаренко.
"Во всех агрогородках будут работать сети двух операторов мобильной связи. Это очень трудная задача - в 164 городках мобильная связь должна появиться к концу 2005 года", отметил министр. Кроме того, перед операторами стоит задача по покрытию связью территории в районе Августовского канала.
Данная задача проистекает из утвержденной указом президента Беларуси 25 марта "Государственной программы возрождения и развития села на 2005 - 2010 годы", направленной на "улучшение условий жизни сельского населения и дальнейшее развитие сельскохозяйственного производства". Согласно программе, "проводниками социальных стандартов на селе определены агрогородки, которых всего в течение 2005 - 2010 годов предусмотрено создать 1481".
В результате взятых на себя операторами обязательств по покрытию агрогородков МТС, в частности, был вынужден отказаться от некоторых планов по покрытию минского метро. В частности, к концу года будут обеспечены связью лишь 10 его станций с наиболее интенсивным пассажиропотоком, ранее же планировалось установить оборудование на всех станциях.
Минское метро сегодня - это 2 линии и 20 станций, “Октябрьская” и “Купаловская” являются станциями пересадок, и на них МТС работает с 23 декабря прошлого года. Кроме того, со 2 марта 2005 года связь МТС появилась на станции “Пушкинская”. В качестве своего рода компенсации минчанам за отсутствие к концу года связи на оставшихся 20 станциях, МТС планирует ввести услугу информирования о пропущенных звонках.
© Андрей Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru