MForum.ru
28.06.2005, MForum.ru
Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение по завлению ОАО «ВолгаТелеком» об оспаривании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС по Нижегородской области) о привлечении его к административной ответственности.
Напомним, что 29 декабря 2004 года по заявлению Приволжской ассоциации электросвязи (ПАЭ) УФАС по Нижегородской области признало, что ОАО «ВолгаТелеком» не выполняет предписание, вынесенное ему 1 марта 2004 года. Предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства было выдано ОАО «ВолгаТелеком» в связи с тем, что с июля 2003 года монополист изъял из своего прейскуранта услугу, по которой другие операторы связи предоставляли абонентам ОАО «ВолгаТелеком» доступ в Интернет по технологии ADSL.
Предоставление доступа в Интернет по технологии ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line – асимметричная цифровая абонентская линия) – один из самых перспективных способов доступа в Интернет. Технология ADSL предоставляет возможность абоненту по существующей телефонной линии с высокой скоростью пользоваться сетью Интернет и при этом линия будет свободна для телефонных разговоров.
Данное предписание антимонопольного управления было опротестовано ОАО «ВолгаТелеком» по всей цепочке судебных инстанций. В результате Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, своим определением от 28 февраля 2005 года отказал ОАО «ВолгаТелеком» в пересмотре решений арбитражного суда Нижегородской области и Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа, признавших легитимность предписания антимонопольного органа.
Логичным продолжением затянувшегося разбирательства стало решение УФАС по Нижегородской области назначить административное наказание ОАО «ВолгаТелеком» за неисполнение вступившего в силу предписания антимонопольного органа в виде штрафа в размере 400 тыс. руб.
Воспользовавшись своим правом обжалования решения государственного органа, ОАО «ВолгаТелеком» попыталось оспорить решение у вышестоящего должностного лица (Руководителя УФАС Нижегородской области), а затем в Арбитражном суде Нижегородской области.
28 июня 2005 года Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение, которым отказал ОАО «ВолгаТелеком» в удовлетворении заявления об оспаривании решения УФАС по Нижегородской области о привлечении монополиста к административной ответственности. Таким образом суд подтвердил, что предписание антимонопольного органа, обязавшего ОАО «ВолгаТелеком» устранить нарушение антимонопольного законодательства в срок до 1 апреля 2004 года до настоящего времени не исполнено и антимонопольный орган законно наложил на ОАО «ВолгаТелеком» штраф в размере 400 тыс. руб.
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru