MForum.ru
28.06.2005, MForum.ru
Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) С.В. Липатов избран председателем Совета по информатизации на транспорте стран Содружества, который был сформирован в ходе работы XXV-ого Координационного транспортного совещания государств - участников СНГ (КТС СНГ) под председательством министра транспорта РФ И.Е. Левитина (24 июня, Петрозаводск, Республика Карелия).
Сфера деятельности совета – подготовка согласованных решений транспортных ведомств стран Содружества по вопросам транспортной логистики, внедрению единого электронного документооборота, обеспечению информационной совместимости национальных автоматизированных систем, информационной безопасности и т.д.
В состав нового совета вошли специалисты, знающие не только возможности транспортных систем своих стран и принципы их взаимоотношения с партнерами, но и хорошо ориентирующиеся в новых информационных технологиях.
Создание по инициативе ТТК совета по информатизации в компании называют знаковым событием в области формирования единого информационного пространства на транспорте стран СНГ. Предполагается, что единый подход позволит решить не только информационные, но и многие другие проблемы транспортировки грузов и пассажиров. До этого события в рамках СНГ уже функционировали советы по железнодорожному, морскому и автомобильному транспорту.
Выбор председателем совета президента ТТК С.В. Липатова является еще одним шагом в реализации идеи, декларированной в 2003 году в ходе ХХIII заседания Координационного транспортного совещания стран-участниц СНГ в г. Душанбе, использовать магистральную цифровую сеть связи ОАО «РЖД» в качестве опорной для создания единого информационного пространства на транспорте стран СНГ.
Справка MForum.ru: ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100% уставного капитала компании. «Компания ТрансТелеКом» – оператор крупнейшей в России Магистрально-цифровой сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет Европу и Азию.
Компания осуществляет модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения (DWDM).
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru