Услуги, аксессуары: SMS летят в воздух

MForum.ru

Услуги, аксессуары: SMS летят в воздух

28.06.2005, MForum.ru

Компания SK Telecom в понедельник порадовала своих абонентов сообщением о скором запуске сервиса Air Beam, позволяющего в буквальном смысле этого слова писать текстовые сообщения и рисовать изображения прямо в воздухе.


Air Beam

Air Beam

Чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо скачать программу, которая обойдется приблизительно в 29 долларов. Затем стоит лишь правильно взмахнуть мобильником, и в воздухе повиснут буквы или изображения. Сфера применения воздушных SMS-ок может быть самой разной. Например, ими можно побаловаться во время музыкальных концертов или подбадривать ими свою любимую команду на спортивном состязании. Если же ваш друг находится не слишком далеко от вас, то вполне можно использовать Air Beam. Это будет и быстрее, и дешевле. Правда, прочитать воздушное сообщение смогут и посторонние. Или же с помощью Air Beam можно подавать сигналы своим друзьям, если вдруг в толпе вы потеряли друг друга из виду.

Air Beam

Air Beam

Telecoms Korea сообщает, что всего в телефоне можно будет сохранить до 16 лучистых воздушных сообщений и различные смайлики, которые можно дополнительно скачать с веб-портала Nate.

Скорее всего, для вывода сообщений используется лазер, а для устойчивого изображения применен датчик ускорения. Поэтому прочитать воздушные SMS можно на расстоянии 20-30 метров. Устройство потребляет 3.0-5.0 вольт, 30-50 миллиампер от аккумулятора мобильного телефона.

© Инна Максимова, "Мобильный форум" ,по материалам "Telecoms Korea"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru