MForum.ru
28.06.2005, MForum.ru
Компания SK Telecom в понедельник порадовала своих абонентов сообщением о скором запуске сервиса Air Beam, позволяющего в буквальном смысле этого слова писать текстовые сообщения и рисовать изображения прямо в воздухе.
![]() |
Air Beam |
Чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо скачать программу, которая обойдется приблизительно в 29 долларов. Затем стоит лишь правильно взмахнуть мобильником, и в воздухе повиснут буквы или изображения. Сфера применения воздушных SMS-ок может быть самой разной. Например, ими можно побаловаться во время музыкальных концертов или подбадривать ими свою любимую команду на спортивном состязании. Если же ваш друг находится не слишком далеко от вас, то вполне можно использовать Air Beam. Это будет и быстрее, и дешевле. Правда, прочитать воздушное сообщение смогут и посторонние. Или же с помощью Air Beam можно подавать сигналы своим друзьям, если вдруг в толпе вы потеряли друг друга из виду.
![]() |
Air Beam |
Telecoms Korea сообщает, что всего в телефоне можно будет сохранить до 16 лучистых воздушных сообщений и различные смайлики, которые можно дополнительно скачать с веб-портала Nate.
Скорее всего, для вывода сообщений используется лазер, а для устойчивого изображения применен датчик ускорения. Поэтому прочитать воздушные SMS можно на расстоянии 20-30 метров. Устройство потребляет 3.0-5.0 вольт, 30-50 миллиампер от аккумулятора мобильного телефона.
© Инна Максимова, "Мобильный форум" ,по материалам "Telecoms Korea"
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru