VAS, ассоциации:UFT стала первой российской компанией, представленной в ассоциации Mobile Entertainment Forum

MForum.ru

VAS, ассоциации:UFT стала первой российской компанией, представленной в ассоциации Mobile Entertainment Forum

30.06.2005, MForum.ru

Консорциум United Fun Traders (UFT), образованный компаниями i-Free, HeroCraft и FounDreams, стал первой российской компанией, представленной в международной ассоциации Mobile Entertainment Forum (MEF). MEF объединяет ведущих участников рынка дополнительных услуг для абонентов сотовой связи и играет ключевую роль в развитии и стандартизации отрасли.


Комментируя это событие, Римма Перельмутер, исполнительный директор MEF, отметила: «Могу сказать, что очень рада видеть United Fun Traders в качестве первой российской компании-участника Mobile Entertainment Forum. Мы очень надеемся, что UFT примет самое активное участие в ассоциации, и вместе с нами будет активно строить рынок мобильных развлечений».

Mobile Entertainment Forum объединяет всех участников рынка дополнительных мобильных услуг: операторов сотовой связи, правообладателей, разработчиков платформ и приложений, создателей, аггрегаторов и паблишеров контента и т.д. На сегодняшний день в состав MEF входят более 80 компаний, среди которых Vodafone, О2, Verisign, T-Mobile, Jamba!, Qualcomm, EMI Music, Universal Mobile и др.

Консорциум UFT был создан в июне этого года в целях продвижения на мировой рынок продуктов российских разработчиков и производителей мобильного контента и услуг. Свою деятельность консорциум начал с участия в выставке Mobile Entertainment Market-2005, проходившей 15-16 июня в Лондоне. На стенде UFT был представлен комплекс актуальных продуктов и сервисов компаний i-Free, HeroCraft и FounDreams.

Комментируя участие в выставке и вступление в MEF, Андрей Купряхин, европейский управляющий UFT, сказал: «Мы высоко ценим предложение такой авторитетной международной организации, как MEF, и надеемся, что ассоциация поможет нам сделать сотрудничество с ведущими игроками рынка допуслуг максимально плодотворным. UFT только выходит на мировой рынок, но контакты и договоренности, достигнутые на выставке, показали заинтересованность в наших продуктах игроков из разных стран. Уже сегодня мы можем предложить, например, игры HeroCraft на пяти основных европейских языках – английском, немецком, испанском, итальянском и русском».

Справка MForum.ru: Консорциум United Fun Traders (UFT) образован в июне 2005 года. Осуществляет комплексную маркетинговую поддержку деятельности российских разработчиков и производителей мобильных продуктов и услуг на мировом рынке.

В настоящий момент в UFT входят:

- компания i-Free – один из лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи;
- компания HeroCraft –отечественный разработчик и производитель игр для мобильных телефонов;
- компания FounDreams, специализирующаяся на создании мультимедийного контента.

Центральный офис UFT располагается в Санкт-Петербурге (Россия).

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 — первый в мире планшет на Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Redmi A7 Pro 4G появился в Индонезии — 120 Гц, батарея 6000 мАч и яркий дизайн за $90 / MForum.ru