MForum.ru
01.07.2005, "ИА "Новости Украина"
Состоялось заседание наблюдательного совета ОАО «Укртелеком» под председательством главы Совета, первого помощника президента Александра Третьякова.
Как сообщили агентству "Новости – Украина" в пресс-службе главы государства, Третьяков призвал правление «приложить все силы для того, чтобы выставить «Укртелеком» на приватизацию сильной компанией».
«Мы будем развивать компанию и выйдем на приватизацию тогда, когда котировки акций будут наивысшими», - сказал Александр Третьяков и подчеркнул, что «государство не собирается продавать «Укртелеком» за бесценок».
Третьяков отметил, что государство сможет получить настоящую цену за компанию лишь тогда, когда «Укртелеком» получит лицензию на предоставление услуг мобильной связи.
«С получением такой лицензии компания займет ведущие позиции на украинском рынке», – заметил глава наблюдательного совета. Также в ходе заседания был сделан акцент на необходимости замены системы аналоговых сетей на цифровые, что, в свою очередь, также существенно повысит рыночную себестоимость компании.
Александр Третьяков призвал правление компании в сжатые сроки создать так называемую «дорожную карту», в которой должны быть четко изложены планы «Укртелекома» на 2005 год.
Одним из пунктов этого плана председатель наблюдательного совета предложил пересмотр финансовой политики компании в сторону увеличения заработной платы для стимулирования работников компании.
Также Александр Третьяков призвал правление «Укртелекома» пересмотреть кадровую политику в регионах.
«В компании должны работать профессионалы, не связанные с бизнесом и политикой», - подчеркнул он.
Кроме того, Третьяков обратился к руководству компании с требованием отказаться от проведения «политических» тендеров. «Мы должны проводить прозрачные и публичные тендеры, с привлечением компаний, которые имеют имя на рынке, предоставляют качественные услуги по соответствующим ценам», - сказал Александр Третьяков, указав, что «компания должна быть вне политики».
Во время заседания Третьяков положительно оценил шаги правления компании, направленные на защиту социально-незащищенных слоев населения. В частности, он упомянул об акции помощи ветеранам, проведенной «Укртелекомом» к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru