WiMAX: “БеСТ” сделал пояснение по вопросу запуска сети WiMAX в Беларуси

MForum.ru

WiMAX: “БеСТ” сделал пояснение по вопросу запуска сети WiMAX в Беларуси

04.07.2005, MForum.ru

Ранее озвученное объявление Siemens Communications сроков запуска сети WiMAX в Беларуси и намерениях правительства было уточнено.


В своем заявлении Siemens Communications сообщил о том, что с “БеСТ” подписан “меморандум о намерениях, предусматривающий поставку решения WiMAX” кроме того, объявлено, что... “правительство Беларуси планирует использовать сети WiMAX для внедрения инновационного решения телеметрии, благодаря которому показатели потребления коммунальных ресурсов - электроэнергии, газа и воды - будут передаваться по радиосети в центральную биллинговую систему. Запуск в эксплуатацию сети и системы телеметрии планируется к концу 2005 года”.

Пресс-секретарь "БеСТ" Таисия Пастухова, в частности, пояснила для MForum.ru:

“Меморандум о намерениях – это неофициальный документ. По срокам - есть намерения до конца года проработать вопрос о старте. Единственное, что можно сказать однозначно, - у нас есть преимущество, которым воспользуемся при запуске WiMAX (если такой будет). К этому времени мы уже будем располагать построенной самой инновационной сетью GSM из существующих на территории Республики Беларусь, установленными мачтами. Их можно будет использовать для установки базовых станций SkyMAX, габариты и вес которых позволяют сделать это без угрозы для несущей конструкции. Хотя все-таки сеть WiMAX – это отдельная сеть с отдельными устройствами... Если мы займемся этим вопросом, Siemens будет нашим партнером”.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru