Маркетинг: iKS Consulting: i-Free лидирует на рынке дополнительных услуг мобильной связи

MForum.ru

Маркетинг: iKS Consulting: i-Free лидирует на рынке дополнительных услуг мобильной связи

04.07.2005, MForum.ru

По данным исследовательско-аналитического агентства iKS Consulting на май 2005 года, компания i-Free занимает первое место на российском рынке дополнительных услуг мобильной связи. Таким образом, уже более года i-Free удерживает за собой лидирующие позиции. В докладе iKS Consulting «Российский рынок контент-услуг», представленном на форуме «Mobile CONTENT. Мир мобильного контента», проходившем в Москве, были проанализированы итоги и тенденции развития рынка допуслуг мобильной связи.


В частности, было отмечено, что консолидация в отрасли к настоящему моменту уже достигла европейского уровня, и тройка лидеров держит около 40% рынка. i-Free по-прежнему возглавляет эту тройку, куда, кроме нее, входят компании «Инфон» и «Информ-Мобил».

Комментируя результаты исследований iKS Consulting, Кирилл Петров, управляющий директор i-Free, сказал: «Мы считаем, что залогом такого стабильного успеха является, прежде всего, наша маркетинговая стратегия. Мы стремимся инвестировать в перспективные направления, создаем и развиваем новые инновационные сервисы. И сегодня, когда российский рынок уже достиг фазы зрелости, а конкуренция все более обостряется, мы чувствуем себя по-прежнему уверенно, поскольку наши прогнозы о востребованности ряда продуктов и направлений, которые мы начали разрабатывать еще год-полтора назад, полностью оправдались».

За прошедший год компания i-Free вывела на рынок новые услуги, важное место среди которых занимает, в частности, сервис знакомств и общения Jamango. В ноябре 2004 года была запущена SMS-версия сервиса, а спустя полгода – WAP-версия, обеспечивающая пользователям новые, более широкие возможности. Сервис продолжает развиваться, и в ближайшее время будут запущены J2ME и BREW-версии. Число пользователей сервиса постоянно растет, на сегодняшний день их насчитывается более 930 тысяч.

Собственные технические разработки компании, сделанные за это время, направлены на развитие новых перспективных услуг и усовершенствование существующих. Так, например, i-Free создала CDMS-платформу – комплексное решение для wap-сайтов, позволяющее партнерам осуществлять дистрибуцию базы контента и самостоятельно управлять этой базой. Эта разработка дала возможность увеличить посещаемость WAP-сайтов, где она была внедрена, более чем на 50 %. Важно, что сайт на базе CDMS автоматически адаптируется под существующий на рынке парк мобильных телефонов, что позволяет гарантировать конечным потребителям получение контента самого высоко качества.

i-Free активно развивает направление мобильного маркетинга, с ноября прошлого года компания реализовала более 20 крупных проектов с ведущими медиа- и FMCG-компаниями. Собственная ТВ-платформа.

Одним из приоритетов в i-Free считают заботу о клиентах. Для решения этой задачи в апреле компания организовала круглосуточную службу поддержки абонентов, работающую семь дней в неделю, включая праздники и выходные. Чтобы лучше изучить потребности абонентов, компания также регулярно проводит собственные маркетинговые исследования. «Мы уверены, что, благодаря комплексу специальных маркетинговых мероприятий, направленных на повышение привлекательности наших продуктов и услуг для пользователей, нам удастся и в дальнейшем сохранять темпы прироста базы уникальных абонентов, которая сегодня уже превышает 15 млн. человек», – отметил Кирилл Петров.

Потенциальная база i-Free в России и на Украине к настоящему моменту составляет более 100 млн. абонентов.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru