Планы: МТС планирует к 2006 году довести число абонентов в Красноярском крае до 600 тыс человек

MForum.ru

Планы: МТС планирует к 2006 году довести число абонентов в Красноярском крае до 600 тыс человек

06.07.2005, "Интерфакс-Сибирь"

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) планирует увеличить число абонентов в Красноярском крае с 420 тыс. человек в настоящее время до 600 тыс. на конец 2005 года.


Об этом сообщил генеральный директор ООО "Сибчелендж" (Красноярск, 100%-ная "дочка" МТС) Алексей Смоляков в ходе интернет-пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, с июня 2004 года до настоящего времени число абонентов МТС в регионе увеличилось в 2,3 раза. Уровень проникновения МТС в этот сегмент регионального рынка за отчетный период вырос на 24 процентных пункта и составил 45%. По оценке Алексея Смолякова, доля рынка компании в крае за январь 2004 года по сегодняшний день выросла на 3 процентных пункта и составляет 29%.

"Рост количества подключений составил 115% по сравнению с первым полугодием 2004 года", - отметил гендиректор.

Он также отметил, что Красноярский край по динамике развития сети является лидером среди филиалов МТС в макро-регионе Сибирь, опережая, в том числе, и Новосибирск. "Это объяснятся тем, что новосибирский рынок уже сформировался, а у Красноярского края еще есть потенциал для развития. Компания прилагает все усилия для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на сотовую связь, и это вызывает динамичное развитие сети в крае", - сказал Алексей Смоляков.

Ранее сообщалось, что АО "Мобильные Телесистемы" намерено увеличить число абонентов регионального филиала "МТС - макро-регион "Сибирь" в 2005 году в 1,5 раза - до 3,5 млн.

В зону ответственности "МТС - макро-регион "Сибирь" входят 11 регионов, в том числе Новосибирская, Омская, Кемеровская, Томская области, Красноярский, Алтайский края, республики Алтай, Тува, Эвенкийский, Таймырский, Долгано-Ненецкий автономные округа. Общая численность населения регионов, входящих в зону присутствия МТС в Сибирском регионе, составляет 11,6 млн. человек.

МТС является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 42,36 млн. абонентов в России, Белоруссии, на Украине и в Узбекистане.

© "Интерфакс-Сибирь"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru