Развитие сетей, EV-DO: «Скай Линк – Москва» объявляет о введении второй несущей частоты и готовности первой очереди системы EV-DO

MForum.ru

Развитие сетей, EV-DO: «Скай Линк – Москва» объявляет о введении второй несущей частоты и готовности первой очереди системы EV-DO

07.07.2005, MForum.ru

«Скай Линк – Москва» объявляет об успешном завершении работ по введению в районах с наиболее интенсивным трафиком второй несущей частоты и готовности инфраструктуры сети для работы на трёх несущих в диапазоне 450 МГц. Таким образом, в Московском регионе успешно завершен очередной этап наращивания ресурсов сети. В настоящее время в московской сети IMT-MC-450 уже работают с использованием второй несущей частоты 30 базовых станций, в ближайшее время их количество будет удвоено и составит 60 базовых станций.


В соответствии с планами развития инфраструктуры сети в Московском регионе, в июне смонтирована и подготовлена к запуску первая очередь системы EV-DO с общей территорией покрытия порядка 100 кв.км. - в центральных районах города, где плотность пользователей скоростного Интернета особенно высока, и на одном из наиболее активных загородных направлений – Рублевском шоссе. Ввод в действие EV-DO планируется сразу после завершения оформления необходимой разрешительной документации и адаптации терминального абонентского оборудования - ориентировочно в начале осени.

В компании убеждены, что введение дополнительного спектра частот позволит существенно улучшить параметры сети «Скай Линк» в Московском регионе - пропускная способность сети увеличится в два раза, что обеспечит пропуск растущего объема трафика в сети, который только с мая 2004 года увеличился в 3 раза. Использование технологии EV-DO должно значительно расширить возможности мобильной передачи данных и позволить абонентам работать с мультимедийными приложениями на скоростях до 2,4 Мбит/с – именно такая скорость мобильной передачи данных была достигнута на практике в ходе тестирования функциональных возможностей EV-DO в 2004 году.

В плановом порядке продолжаются работы по расширению зоны действия и увеличению плотности радиопокрытия сети в Москве и Подмосковье. С начала года в районах с наиболее интенсивным трафиком были введены 45 новых базовых станций, в т.ч. 15 базовых станций запущены в эксплуатацию за последний месяц - в основном в деловых районах: на Трифоновской, Башиловской и Тверской улицах, в Хамовниках, Лефортове, а также в Красногорском районе, в Жулебине и Раменках. Всего в настоящее время цифровая сеть «Скай Линк» в Москве и Московской области насчитывает 215 базовых станций, к концу года их число составит не менее 300. Все вновь строящиеся в Москве базовые станции поддерживают вторую несущую частоту. планируется, что система EV-DO до конца года будет развернута на всей территории города, что позволит абонентам «Скай Линк» пользоваться мультимедийными приложениями на высоких скоростях, реально недоступных ранее в сетях подвижной связи.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru