Wi-Fi: СМАРТС и «АМТ Груп» организовали демо-зону Wi-Fi на Грушинском фестивале

MForum.ru

Wi-Fi: СМАРТС и «АМТ Груп» организовали демо-зону Wi-Fi на Грушинском фестивале

08.07.2005, MForum.ru

В Самарской области завершился XXXII Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В этом году на грушинской поляне компаниями СМАРТС и «АМТ Груп» была организована демо-зона Wi-Fi. Беспроводным доступом смогли воспользоваться все участники и гости фестиваля, которые не забыли захватить с собой ноутбук, КПК или мобильный телефон с поддержкой Wi-Fi.


История Грушинского фестиваля начинается с 1968 года. С тех пор из небольшого палаточного лагеря фестиваль вырос в настоящий город. В этом году фестиваль посетило более 100 тысяч человек. На фестивале можно встретить и известных политиков, и неформалов всех мастей, услышать и лирику, и заводной рок-н-рол.

Не обошли стороной фестиваль и информационные технологии. Правда, Интернет добрался до озер под Самарой только в 2001 году, но зато путь Wi-Fi на грушинскую поляну оказался более коротким. Средний объем трафика на одного пользователя хот-спота составил чуть меньше 4МБ.

Сеть доступа в Интернет на базе типового радиооборудования была развернута на берегах Волги достаточно быстро. Правда, условия были не совсем типовые: базовое оборудование Wi-Fi располагалось более чем в полукилометре от места дислокации абонентов. При этом гостям фестиваля не требовалось никакого дополнительного оборудования для доступа в сеть, кроме собственных ноутбуков, КПК или мобильных телефонов с поддержкой Wi-Fi.

В СМАРТС и «АМТ Груп» уверены, что наступит день, когда владелец сотового телефона или ноутбука сможет использовать единый счет для оплаты сотовой связи и услуг высокоскоростного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, WiMAX или какой-либо другой. По их мнению, нарастающие темпы увеличения числа публичных точек доступа в России говорят о том, что этот день не за горами.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru