MForum.ru
08.07.2005, "Lenta.ru"
Компания Walt Disney, второй по величине в мире медиа-концерн, объявила о намерении стать национальным оператором сотовой связи и в следующем году планирует начать предоставление целого спектра услуг, рассчитанных на семейную аудиторию, для владельцев беспроводных устройств, сообщает Forbes со ссылкой на Associated Press.
Новый сервис Disney Mobile будет использовать сотовую инфраструктуру корпорации Sprint - одного из самых популярных в США операторов сотовой связи.
Disney Mobile планирует предоставить не только голосовые услуги связи, но и эксклюзивные телефоны, а также услуги и приложения для всей семьи. Компания также заявила, что услуга будет использоваться для поставки развлекательного контента.
Интернет-подразделение корпорации Walt Disney обратило внимание на рынок мобильной связи еще в 2000 году, когда запустила в Японии сервис по предоставлению фирменного контента - графики, мелодий и игр. В 2004 году одно из подразделений корпорации объявило, что собирается запустить мобильный сервис с уклоном в спортивную тематику.
Новое подразделение компании станет частью группы интернет-проектов компании Walt Disney. Его возглавит Джордж Гробар (George Grobar). Disney будет самостоятельно осуществлять развитие мобильных проектов, включая создание продуктов для мобильных устройств, распространение, маркетинг и взимание платы за пользование контентом.
Руководство компании заявляет о готовности инвестировать в новое подразделение в течение ближайших нескольких лет, однако ожидают, что в долгосрочной перспективе эта инициатива принесет корпорации Walt Disney солидный доход.
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru