Сотрудничество, услуги: Nokia Connect eRefill выбрана кувейтским оператором Wataniya в качестве платформы для услуги W-Charger

MForum.ru

Сотрудничество, услуги: Nokia Connect eRefill выбрана кувейтским оператором Wataniya в качестве платформы для услуги W-Charger

14.07.2005, MForum.ru

Кувейтский оператор мобильной связи Wataniya Telecom запустил в Кувейте услугу W-Charger на основе платформы Nokia Connect eRefill. Эта услуга позволяет клиентам Wataniya пополнять балансы своих телефонов путем перевода кредитов с другого мобильного телефона.


Nokia предоставила компании Wataniya решение Nokia Connect eRefill, которое повышает доступность и удобство пополнения счета абонентов путем предоплаты и значительно сокращает затраты на обработку предварительных платежей по сравнению с традиционными решениями на основе карточек. В рамках полного решения была также осуществлена комплексная системная интеграция и оказаны дополнительные услуги.

«Благодаря нашему сотрудничеству с Nokia мы получили возможность предоставлять нашим абонентам новые решения, которые делают мобильную связь более простой и доступной, – отметил Тимо Эвери (Timo Everi), директор по продажам и маркетингу Wataniya Telecom. – Мы уверены, что основанные на SMS решения по продаже услуг мобильной связи, использующие решения предоплаты, и переводу кредитов в рамках семьи будут пользоваться успехом на кувейтском рынке».

В услуге W-Charger от Wataniya используются две функции платформы Nokia Connect eRefill: SMS Recharge – выгодный с точки зрения затрат метод пополнения счетов посредством предоплаты с помощью SMS через реселлера эфирного времени, и BalanceTransfer – новая услуга, позволяющая абонентам, использующим предоплату, переводить деньги с собственного счета на счет другого пользователя. Wataniya уже назначила реселлера для предоставления услуги пополнения счетов с предоплатой с помощью SMS. Так как процесс пополнения подобных счетов, поддерживаемый платформой Nokia Connect eRefill, отличается низкими затратами, Watanyia может предложить своим абонентам возможность пополнения счетов с предоплатой на небольшие суммы, повышая таким образом удобство и доступность услуг мобильной связи.

«Мы рады расширить наше сотрудничество с Wataniya и поставить этому оператору полные инновационные решения, которые будут способствовать его дальнейшему росту в сегменте обслуживания абонентов, использующих систему предоплаты», – заявил Яри Лайхо (Jari Laiho), менеджер по работе с Wataniya Nokia Networks.

«Nokia очень заинтересована в ближневосточном регионе в целом и в Кувейте в частности. Мы гордимся тем, что оказываем поддержку Wataniya в стремлении предлагать инновационные услуги пользователям мобильной связи», – отметил Адел Хаттаб (Adel Hattab), директор подразделения Mobile Entry Solutions в Nokia Networks.

Nokia и Wataniya начали сотрудничество в области инфраструктуры в начале этого года. В мае Nokia объявила о том, что она будет поставлять Wataniya широкий ассортимент продуктов и технологий для расширения сетей 2G и 3G этого оператора, благодаря чему Wataniya получит возможность предоставлять своим абонентам современные услуги мобильной связи.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.09. Microsoft предоставит DARPA практический доступ к квантовой системе в новом центре в Мэриленде

23.09. Германское и нидерландское агентства стратегических инноваций будут сотрудничать в теме проектирования ИИ-чипов

23.09. Башенный рынок России. Новый отчет – между олигополией и мультиарендностью

23.09. Мобильный интернет Билайна стал доступен жителям еще 92 сёл и деревень Татарстана

23.09. По данным МегаФон, Вьетнам обошел Таиланд по трафику российских туристов

23.09. МТС модернизировала сеть в 6 районах под Новосибирском

22.09. В ЕС озаботились темой энергоэффективных ЦОД

22.09. T-Mobile US и Jio запустили роуминг между сетями 5G SA

22.09. В Канаде создадут первое предприятие по производству квантовых полупроводников

22.09. В DMTel признали T2 лидером по качеству 5G в Екатеринбурге

22.09. МТС установил и включил отечественную БС в станице Етеревская Волгоградской области

22.09. МегаФон нарастил присутствие в районах Ставрополья

21.09. AMD впервые достигла капитализации $1 трлн

21.09. Китайская CXMT объявила о запуске массового производства на базе новой платформы производства памяти DRAM

21.09. На Тайване началось строительство нового индустриального парка передовой упаковки Baipu в Гаосюне

Все статьи >>


Новости

24.09. Redmi M100 Pro раскрыт в базе ПО – ребрендинг Note 14 Pro 5G для Китая

24.09. Vivo Watch 6 сапфировое стекло и титан с ценником $149

23.09. OnePlus N6 Lite с батареей 7000 мАч за 16 999 рупий представлен в Индии

23.09. Oppo Find X10 – двойная 200-МП камера и батарея 8000 мАч

23.09. Oppo Find X10 Pro Max – первый в мире с тремя 200-МП камерами

22.09. Vivo X500 с Dimensity 9600M и батареей 7500 мАч представлен в Китае

22.09. Vivo X500 Pro и X500 Pro Max с Dimensity 9600 Pro и 200-МП телевиком представлены официально

22.09. Lava Virat Curve с изогнутым AMOLED-дисплеем и с АКБ 6000 мАч оценен в 19 999 рупий

21.09. Honor 600 Elite 5G – батарея 8100 мАч и защита IP69K

21.09. itel A300C с защитой MIL-STD-810H и батареей 6000 мАч представлен в Индии с ценой 11 000 рупий

21.09. Цена и характеристики Lava Bold N4 Pro раскрыты до анонса

18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру

18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором

18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц

17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч

17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае