MForum.ru
13.07.2005, "УФС"
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) поддерживает ОАО "Укртелекома" в намерении получить лицензию на мобильную связь третьего поколения. Об этом говорится в сообщении НКРС со ссылкой на главу комиссии Олега Гайдука.
"Желание Национального оператора электросвязи иметь лицензии, и как следствие, предоставлять услуги мобильной связи является вполне логичным и естественным. И мы поддерживаем "Укртелеком" в этом. НРКС делает и будет делать все возможное, чтобы как можно скорее, согласно действующему законодательству, в условиях прозрачности и открытости принимать решения о выдаче лицензий операторам, в частности, "Укртелекому"", - заявил Олег Гайдук.
В сообщении НКРС также говорится о попытках давления на комиссию. "Как только НКРС начала высказывать свою позицию по "Укртелекому", началось большое давление и попытки торможения различными сторонами и различными способами процесса налаживания полноценной работы НКРС. Инициаторам и организаторам этого необходимо помнить об их ответственности перед государством и законом. Однако несмотря на это давление и торможение, НКРС делает и в дальнейшем будет делать все возможно для создания максимально благоприятных условий для динамичного и конкурентного развития отрасли, создания цивилизованного рынка связи в Украине. НКРС работает и будет работать исключительно на правовых началах, придерживаясь принципов прозрачности, открытости и объективности работы государственных органов власти", - подчеркнул Олег Гайдук.
Для справки. В настоящее время НКРС рассматривает заявку ОАО "Укртелеком" на получение лицензии на мобильную связь третьего поколения.
© "УФС"
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru