Семинары: Компания Huawei Technologies представила новые решения для сетей 3G

MForum.ru

Семинары: Компания Huawei Technologies представила новые решения для сетей 3G

13.07.2005, MForum.ru

В конце июня в Москве состоялся семинар компании Huawei Technologies "Актуальные вопросы развития сетей UMTS" для научно-исследовательских, научно-производственных и проектных организаций - членов и партнеров Ассоциации 3G. На семинаре были представлены новейшие разработки компании Huawei Technologies для построения сетей 3G, а также затронуты актуальные вопросы внедрения передовых технологий сотовой связи в России и мире.


22 июня в гостинице «Золотое кольцо» компания Huawei Technologies провела семинар на тему "Актуальные вопросы внедрения систем UMTS в России". В качестве основного докладчика выступил вице-президент компании Huawei г-н Юй Чендон (Yu Chendong).

Участникам семинара были представлены новые разработки компании Huawei Technologies в области сетей связи третьего поколения. Интерес аудитории вызвали такие решения компании Huawei, как распределенная базовая станция (Distributed NodeB) и цифровой усилитель с высоким КПД. По расчетам специалистов компании, использование распределенных базовых станций позволяет сэкономить до 30% инвестиций на этапе развертывания сети и значительно снизить эксплуатационные расходы. Компания Huawei первой разработала такое решение для систем UMTS. Применение же цифровых усилителей с высоким КПД позволяет сократить затраты на эксплуатацию сети и обеспечить большую зону покрытия одной базовой станции UMTS.

Особое внимание было уделено развитию рынка услуг сетей UMTS в мире и перспективам их внедрения в России. «UMTS – это наиболее эффективное решение для операторов, которые стремятся увеличить пропускную способность сетей. Взаимодополнение UMTS и существующих сетей GSM, GPRS и EDGE, а также сетей беспроводного доступа WiFi и WiMAX, даст российским операторам новые возможности по увеличению абонентской базы, расширению спектра предоставляемых услуг и повышению их качества», – считает г-н Юй Чендон.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru