Системная интеграция, сотрудничество: GMCS усиливает позиции в Петербурге. В связи с Baan

MForum.ru

Системная интеграция, сотрудничество: GMCS усиливает позиции в Петербурге. В связи с Baan

15.07.2005, "SpbIT"

Московский системный интегратор GMCS недавно подписал соглашение с европейским поставщиком ERP-систем SSA Global. Теперь компания займется созданием локализованной версии Baan 6.1 для СНГ и стран ближнего зарубежья. В связи с этим компания открыла в петербургском офисе новую должность директора департамента продуктов SSA Global в Северо-Западном округе, которую заняла Татьяна Третьякова, перешедшая сюда из компании «Альфа Интегратор» - основного дистрибьютора системы Baan в России.


Компания GMCS основана в 1997 году и сейчас входит в группу «Компьюлинк». GMCS специализируется на услугах управленческого консультирования, внедрения и поддержки программных комплексов управления предприятием. GMCS выполняет проекты на базе ведущих ERP-систем и программных продуктов, включая SSA Global/Baan, mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, Oracle E-Business Suite, «Парус» и т.д.

Недавно GMCS подписала дистрибьюторское соглашение c SSA Global. По его условиям, SSA Global и GMCS будут продвигать и внедрять систему Baan 6.1 на промышленных предприятиях России, СНГ и стран Балтии. По словам менеджера SSA Global по Восточной Европе и России Матиаса Вурценрайнера, одно из ключевых отличий новой системы – наличие широких интеграционных возможностей для миграции заказчиков со старых версий данного ПО. «База внедренных решений Baan в России и функциональность Baan 6.1 открывают великолепные коммерческие возможности, а опыт работы компании с продуктами Baan дает нашим клиентам гарантию плавной модернизации ERP-систем на новую версию продуктов SSA Global», - прокомментировал генеральный директор GMCS Сергей Сульгин.

В связи с появлением нового направления GMCS в петербургском подразделении компании открылась новая вакансия – директор департамента SSA Global в Северо-Западном округе, которую заняла Татьяна Третьякова. Ее предыдущим местом работы была компания «Альфа-Интергатор». Г-жа Третьякова начала свою деятельность в сфере внедрений программных продуктов в 1991 году и по 1997 год занималась разработкой полнофункциональной банковской системы, а также внедрением и сопровождением систем автоматизации в Сбербанке РФ (“Воронежский проект”) и Коми-банке СБ РФ. С 1998 года участвовала в ряде проектов по внедрению Baan на российских предприятиях, в частности на «Илим-Палп Энтерпрайз». На одном из них г-жа Третьякова отвечала за перенос данных и бизнес-процессов из Baan IV в Baan V.

«Ранее такой должности в штате GMCS не было. Причина ее появления – расширение практики продуктов SSA ERP (Baan) компании GMCS в связи с проектом локализации Baan 6.1 для России, стран Балтии, СНГ и для выполнения других проектов на базе этой системы, в том числе на Северо-Западе. У GMCS имеются текущие и потенциальные клиенты на Северо-Западе, и мы хотим с ее помощью стать ближе к заказчикам. Мы считаем этот рынок перспективным, и заинтересованы в оперативном сервисном обслуживании наших клиентов», - сообщила менеджер по маркетингу и PR компании GMCS Ирина Семенова.

Сейчас на рынке ERP-систем наметилась значительная активизация: помимо традиционно активных на российском рынке игроков – SAP и MBS - свою деятельность разворачивают и другие компании. Так, в этом году о своей активизации на петербургском рынке объявила Oracle, не отстают и российские поставщики: «Галактика», «Монолит-Инфо», «Парус», «Компас» и др. Система Baan впервые заявила о себе на российском рынке в сентябре 1997 года. С 1998-го интересы ее разработчика в России представляет объединенная группа компаний «Альфа-Интегратор — БААН Евразия» («БААН Евразия»), а также сертифицированные партнеры Baan. Сегодня «БААН-Евразия» и ее партнеры работают с более чем 40 заказчиками: ОАО "КАМАЗ" ("Камаз-Дизель"); ОАО "СУАЛ", включающее Иркутский и Уральский алюминиевые заводы, Западно-Сибирский Металлургический комбинат, Иркутское авиационное ПО; ОАО "Царицыно" и др. Что касается Северо-Запада, где офис «БААН-Евразия» впервые появился еще в 1998 году, то помимо холдинга "Илим Палп Энтерпрайз", в числе местных заказчиков – Балтийский завод, Череповецкий сталепрокатный завод", "Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат", ОАО "Амкор Ренч Новгород" (Amcor Rentsch).

© Виктор Логинов, "SpbIT"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

14.05. Абоненты Билайн могут пользоваться 5G - в международном роуминге

14.05. МегаФон в Иркутской области усилил сеть 4G в Ангарске

14.05. Было время, и сроки смещали… - переводу КИИ на российское ПО дадут больше времени?

13.05. Как данные Ookla позволили сделать выводы о прогрессе оборудования глобальных вендоров

13.05. «Вечный двигатель» или научный прорыв? Экс-сотрудник NASA привлёк $12 млн на чип, работающий "от квантового вакуума"

13.05. Спотовые цены на MLC NAND утроились с конца 2025 года – «постарались» Samsung и Kioxia и спрос на память для ИИ

13.05. AST SpaceMobile достигла скорости почти 99 Мбит/с на спутниках первого поколения

13.05. МТС в Красноярском крае - сеть 4G расширена на смотровую площадку на Думной горе

Все статьи >>


Новости

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED