MForum.ru
15.07.2005, "iXBT"
В рамках принятой на вооружение стратегии снижения себестоимости производства телефонных аппаратах и стремясь усилить свои позиции на рынке мобильных телефонов, компания Nokia планирует уже к концу года начать выпуск телефонных аппаратов на заводе в Индии.
В завод, строительство которого Nokia начала в декабре прошлого года, планируется в течение четырех следующих лет инвестировать от 100 до 150 млн. долларов. Помимо производства наиболее востребованных на рынке Юго-Восточной Азии моделей начального уровня, новые производственные мощности также планируется использовать для выпуска оборудования базовых станций.
Это будет второй завод финской компании в Юго-Восточной Азии, на котором будет производиться оборудование базовых станций. В настоящее время Nokia выпускает свою продукцию на девяти заводах: один находится в Южной Корее, два – в Китае, и еще шесть заводов расположены в Европе и США.
Если все пойдет по плану Nokia, индийский завод по производительности лишь немногим будет уступать двум китайским, вместе взятым. В прошлом году китайское отделение компании сообщило об экспорте продукции на 3,3 млрд. долларов, и импорте на сумму в 3,6 млрд., что больше показателей 2003 года на 56% и 44%, соответственно.
Еще сообщается, что в августе Nokia откроет центр разработки технологий третьего поколения в Тайване.
© "iXBT"
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru