MForum.ru
19.07.2005, MForum.ru
ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС), национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900, расширил территорию радиопокрытия в Полтавской и Закарпатской области, и в Крыму, обеспечив мобильную связь в городе Комсомольск (Полтавская область), а также населенных пунктах Батьево и Горонда (Закарпатская область).
Город Комсомольск - важнейший промышленный центр Полтавского региона, где сосредоточены предприятия металлургического и машиностроительного комплекса, в частности, Полтавский горно-обогатительный комбинат. А включение в сеть GSM "УРС" населенных пунктов Батево и Горонда - обеспечивает мобильной связью крупный железнодорожный и автотранспортный узел Чоп-Мукачево-Батево-Ужгород. В Крыму мобильная связь от УРС стала доступна в курортном городе Саки. Об этом сообщает MForum.ru cо ссылкой на пресс-службу компании.
Сеть мобильной связи оператора "Украинские радиосистемы" в настоящее время работает в 69 населенных пунктах Украины, в том числе во всех областных центрах.
На прошлой неделе также сотовый оператор "Украинские радиосистемы" начал предоставлять услугу "Голосовая почта" для абонентов предоплаченного сервиса "МОБІ".
Услуга "Голосовая почта", предназначенная для записи, хранения и прослушивания голосовых сообщений, позволяет избежать потери информации в случаях, когда абонент не может ответить на звонок. При активированной "Переадресации вызова" все поступающие вызовы будут переадресовываться на почтовый ящик абонента в случае, если мобильный телефон занят, не отвечает или находится вне зоны обслуживания сети.
Абонентская плата за использование услуги не начисляется, оплачивается только время прослушивания сообщений при звонке на номер 555 по тарифу 0,25 грн/мин (1 гривна = $0,185). Тариф включает НДС, без 6% сбора в Пенсионный фонд. Плата за установление соединений не начисляется. Включение "Голосовой почты" осуществляется при помощи системы автоматического управления сервисами (IVR). Для этого абоненту необходимо позвонить на бесплатный сервисный номер 504 и активировать услугу, следуя подсказкам голосового меню.
Все абоненты "МОБІ" до 30 сентября 2005 года могут активировать услугу "Голосовая почта" бесплатно. Справка MForum.ru: ЗАО "Украинские радиосистемы" - национальный оператор, предоставляющий услуги сотовой мобильной связи стандарта GSM-900 под торговой маркой "WellCOM" (с октября 1998 г.) и припейд-услугу под торговой маркой "МОБІ" (с декабря 2004 г.) Сеть "УРС" охватывает 69 населенных пунктов Украины. В 16 крупнейших городах предоставляются услуги на базе технологии GPRS. Компания также предоставляет услуги международного роуминга в 56 странах и сотрудничает с 82 операторами.
© Пась Олег, "Мобильный форум", Украина
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство