MForum.ru
21.07.2005, MForum.ru
ОАО «АПЕКС» - региональный представитель федеральной сети широкополосной беспроводной связи в стандарте IMT-MC-450 - объявляет о начале коммерческой эксплуатации своей сети в Челябинской области под торговой маркой «СкайЛинк».
Подключения к сети начались с 1 июля 2005 года. Сеть действует в городах: Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск, Миасс и Кыштым.
Генеральный директор ОАО «АПЕКС» Дмитрий Красков в связи с открытием сети в Челябинске сказал: «Будущее за информационными технологиями. Это глобальная тенденция, и мы лишь следуем за ней. Во всем мире эволюция мобильной связи обеспечивается, прежде всего, за счет внедрения технологий, способных гибко сочетать возможности передачи как голосовой информации, так и высокоскоростной передачи не речевой информации. Можно говорить о том, что в скором времени ставшие традиционными мобильные сети уступят место универсальным широкополосным беспроводным сетям. И сеть «СкайЛинк» в России – это первый шаг в этом направлении».
Запуск в коммерческую эксплуатацию сети под торговой маркой «СкайЛинк» (SkyLink) стал возможным благодаря совместным усилиям компаний «РТДК», ЗАО «Скай Линк» (Москва), производителя телекоммуникационного оборудования компании «Nortel Networks» (Канада) и ОАО «АПЕКС» (Челябинск).
Cправка MForum:
ОАО «AПЕКС» – открытое акционерное общество, действующее на территории Челябинской области. Компания основана в 1993 году. В 1998 году компания «AПЕКС» начала предоставлять услуги NMT-450. С середины 2003 года около 95 процентов акций общества принадлежат корпорации «РТДК». В конце 2003 года «АПЕКС» получил лицензию на оказание услуг широкополосной беспроводной связи IMT-MC-450 в рамках проекта «СкайЛинк».
Корпорация «Рашн Телекоммуникейшнз Девелопмент Корпорейшн» («РТДК») основана в 1993 году и зарегистрирована в штате Делавэр, США. Корпорация создана с целью инвестировать в телекоммуникационный бизнес, развивать телекоммуникационные активы и управлять ими. В настоящее время усилия «РТДК» сосредоточены на развитии проекта по созданию федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под торговой маркой «СкайЛинк», при этом «РТДК» имеет доли в ряде компаний, находящихся в процессе построения сети стандарта IMT-MC-450 в том числе ОАО «АПЕКС».
«РТДК» является членом ряда организаций, включая Американскую торговую палату и CEBRA (Канадско-евразийско-российская деловая ассоциация).
© "Мобильный форум"
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru