MForum.ru
21.07.2005, MForum.ru
Группа компаний DIXIS - один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания – объявляет об открытии Поволжского представительства компании в Самаре.
К концу 2005 года планируется открыть в Самаре и области не менее 15 магазинов цифровой техники DIXIS. Помимо этого компания рассчитывает увеличить свою долю на рынке за счет открытия новых магазинов DIXIS в других крупных городах Поволжья – Саратове, Оренбурге, Тольятти и Казани. Первоначальные инвестиции в создание сети DIXIS в Поволжье составят 2,2 млн. долл.
На самарский рынок высокотехнологичного ритейла компания DIXIS вышла в декабре 2004 года, открыв три франчайзинговых магазина цифровой техники в наиболее оживленных местах города. Суммарный оборот сети DIXIS в Самаре за 7 месяцев работы составил более 1 млн. долл. В начале июля 2005 года было принято решение о переходе франчайзинговых магазинов в собственность компании DIXIS.
Открытие собственного филиала группы компаний DIXIS в Поволжье – это еще один шаг в региональном развитии компании. Самарское представительство стало седьмым по счету региональным филиалом DIXIS. Как и прочие представительства, DIXIS-Поволжье начнет работу сразу в трех направлениях – розничной торговле, оптовой торговле и сервисном обслуживании.
Все магазины цифровой техники DIXIS будут работать по единому федеральному стандарту. В них будет представлен широкий ассортимент сертифицированных мобильных телефонов, аксессуаров и цифровой техники, а также весь спектр услуг связи - подключение к ведущим операторам региона: Билайн, МТС, МегаФон, СМАРТС, прием платежей за услуги мобильной связи от абонентов не только местных сетей, но и межрегиональных операторов, а также за услуги платного ТВ. Первые магазины DIXIS начнут работу уже в начале августа.
Гарантией успешного развития оптового подразделения нового филиала является уникальный опыт работы с компаниями различного масштаба, накопленный за время существования компании. Ориентируясь на долгосрочные отношения, компания DIXIS практикует гибкую политику в отношениях с клиентами, основанную на взаимовыгодном сотрудничестве, информационной, технической и финансовой поддержке. Новым предложением для партнеров станет система предварительных заказов ассортимента непосредственно у компаний-производителей, а также возможность получения льготного кредита на поставку оборудования у банка-партнера DIXIS. Наличие в Самаре собственного регионального склада позволит расширить объем оптовых продаж в этом регионе за счет оптимизации логистических цепочек и снижения транспортных расходов.
Для обеспечения покупателей сервисной поддержкой компания приступила к строительству в Самаре собственного сервисного центра. Все сервисные центры DIXIS авторизованы на гарантийный ремонт 7 ведущими компаниями-производителями, однако производственные мощности позволяют выполнять постгарантийный ремонт телефонов и других производителей. В данный момент ведутся переговоры с банками и инвестиционными компаниями на предмет привлечения денег на срок до 5 лет под расширение инфраструктуры сервисного подразделения DIXIS в целом и открытия сервисных центров в новых регионах.
«Рынок сотового ритейла Поволжья обладает большим потенциалом и в настоящий момент находится в стадии активного развития, - говорит Андрей Шлыков, генеральный директор группы компании DIXIS. – «За полгода сеть DIXIS приобрела популярность среди жителей Самары и заняла достойное место на самарском рынке сотового ритейла. Наличие широкого дистрибьюторского портфеля позволяет нам удерживать передовые позиции по ассортименту представленных товаров, актуальным новинкам и сервисному обслуживанию клиентов. В дальнейшем мы собираемся предложить своим потребителям уникальные услуги, еще не доступные жителям Поволжья».
© "Мобильный форум"
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru