Конфликты: СМАРТС подал иск о защите деловой репутации

MForum.ru

Конфликты: СМАРТС подал иск о защите деловой репутации

21.07.2005, MForum.ru

Вчера в эфире радиостанции «Эхо Москвы» известный адвокат Павел Астахов сообщил, что межрегиональный сотовый оператор СМАРТС обратился в арбитражный суд г. Москвы с иском к депутату Госдумы Сергею Чаплинскому и нескольким средствам массовой информации о защите деловой репутации.


В иске оспариваются заявления С.Чаплинского о якобы имеющей место угрозе банкротства СМАРТС, выстраиваемой компанией "финансовой пирамиде" и о мошенничестве со стороны сотового оператора. Также Павел Астахов, представляющей интересы СМАРТС, сообщил, что в иске в качестве ответчиков указаны и отдельные СМИ: информационные агентства Regnum и Regnum Волга-Информ, интернет-ресурс Regions.ru и его учредитель ЗАО "Регионы". По словам П.Астахова, в соответствии с юридической практикой, СМИ должны нести ответственность за распространение порочащих деловую репутацию сведений наравне с источником этих сведений. Адвокат считает, что все оспариваемые заявления направлены на умаление деловой репутации компании, порочат ее и являются вымыслом и клеветой.

Руководство ЗАО «СМАРТС» и адвокаты просят суд обязать ответчиков опровергнуть распространяемые ими сведения и взыскать с ответчиков в счет возмещения убытков по одному рублю с каждого. По словам П.Астахова, арбитражный суд должен рассмотреть иск в течение месяца.

ЗАО «СМАРТС» работает в отрасли связи с мая 1991 г. Обслуживает более 2,3 миллионов абонентов в шестнадцати регионах Российской Федерации в Поволжском, Южном и Центральном федеральных округах. Компания кредитуется в крупнейших банках страны, имеет опыт успешного размещения трех облигационных займов на общую сумму почти 2 миллиарда рублей.

© "Мобильный форум" по материалам компании



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.10. Сможет ли ФАС "дожать" ПИК и "Ловител"?

16.10. ASML проектирует установку для гибридного бондинга – в Besi волнуются

16.10. Amazon LEO: планы запуска еще 36 спутников на Ariane 6 и рекордные 400 Мбит/с для армии США

16.10. Южнокорейская INNOSPACE будет сотрудничать с INCERASOLUTION по вопросам лазерной связи на низкой околоземной орбите

16.10. Востребованность LEO‑спутников постепенно растет: трафик Redvine в Африке вырос на 70 % за год

16.10. МТС запустила российскую базовую станцию в селе Панино Амурской области

15.10. Требования к микросборкам - зачем они могут быть необходимы

15.10. Спрос на проводные наушники вновь снизился

15.10. Билайн усилил мощности сети 4G в пригороде Кургана

15.10. Нейроформальный ИИ поможет поднять производство микросхем?

15.10. Абоненты начали получать звонки с предложением банковских продуктов, промаркированные как вызовы от IT-компаний и маркетинговых агентств

15.10. К 2032 году Минцифры планирует обязать производителей смартфонов 5G поддерживать криптографический алгоритм «Кузнечик»

15.10. МТС запустила 5G в Хакасии

14.10. Япония инвестирует до $21 млрд в два американских завода по производству чипов, которыми будет управлять GlobalFoundries

14.10. «Пилар» нарастил количество башен почти до 39 тысяч

Все статьи >>


Новости

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0

15.10. Обновление One UI 9.0 на Samsung Galaxy A57 вызывает проблемы с загрузкой

14.10.  OnePlus переходит на ColorOS 17: график обновления для всех устройств

14.10. Apple представила HomeView – умный домашний хаб с 7-дюймовым экраном и новым Siri

14.10. Samsung вновь подняла цены на Galaxy A27, M47 и F70 Pro в Индии

14.10. iQOO Neo12 получит 2K-экран 185 Гц и активное охлаждение

13.10. Смартфоны HONOR X9e Pro провели 9 суток на вершине Эльбруса

13.10. Honor Win 2 и Win 2 RT с активным охлаждением и чипом Snapdragon 8 Elite Gen 6 выйдут 21 октября

13.10. OnePlus 16 с АКБ 9000 мАч, камерой 200 МП и Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 представлен в Китае

12.10. Samsung Galaxy S27 Pro и Ultra могут получить DC-димминг впервые в истории линейки

12.10. iQOO Pad Pro раскрыт до анонса – 8.8", Snapdragon 8 Elite Gen 5 и активное охлаждение

12.10. Новые утечки раскрыли подробности о характеристиках и дизайне HMD Pulse 2T Pro

09.10. Vivo Y600s Pro оснащен батареей 10 200 мАч и AMOLED-экраном 120 Гц

09.10. Samsung Galaxy F70 засветился в Google Play Console – возможный ребрендинг Galaxy A17

09.10. Oppo K14 Plus 5G с АКБ 8000 мАч поступил в продажу в Индии