MForum.ru
21.07.2005, MForum.ru
Компания BT выбрала Nortel в качестве поставщика оборудования для оказания ряда интегрированных (hosted) телефонных услуг Business IP, которые будут предоставляться в сети BT 21st Century Network.
BT разместила заказ на серверное решение операторского класса для предоставления услуг передачи голоса поверх IP, Nortel Communication Server (CS) 2000. Оборудование Nortel позволит реализовать корпоративные решения для передачи голоса на базе протокола IP, использующие ресурсы сети BT и направленные на обеспечение коммуникационных потребностей крупных организаций государственного и частного секторов.
Решение Nortel позволит BT управлять коммуникационными потребностями большинства организаций Великобритании, предоставляя BT возможность быстрой реализации преимуществ безопасной, простой в управлении, масштабируемой и высокоустойчивой инфраструктуры, позволит снизить эксплуатационные расходы, повысить производительность и увеличить гибкость системы для своих заказчиков. Кроме того, новое решение обеспечит возможность перехода на новые технологии для существующих заказчиков BT, пользующихся традиционными телефонными услугами, которые также предоставляются с помощью оборудования Nortel.
"Концепция цифровой сетевой экономики (Digital Networked Economy) заключается для BT прежде всего в трансформации тех методов, с помощью которых компания удовлетворяет потребности своих заказчиков, - говорит Марк Логан (Mark Logan), руководитель подразделения продуктов виртуальных частных сетей компании BT Global Services. - Решение Nortel для предоставления интегрированных голосовых услуг является важной частью этой трансформации".
"Помимо возможностей для предоставления ресурсов наших обширных локальных и глобальных сетей, решение Nortel для передачи голоса поверх IP позволит BT обеспечить эффективный и плавный переход от традиционных голосовых решений (не важно, находится оборудование у заказчика или у исполнителя) к конвергентной, управляемой IP среде, - говорит г-н Логан. – В результате мы надеемся предложить нашим заказчикам существенное конкурентное преимущество, предоставляя им возможность реализовать те выгоды в цене и производительности, которые обеспечиваются конвергенцией".
"Цифровая сетевая экономика располагает достаточным потенциалом для того, чтобы изменить способы взаимодействия бизнеса, сотрудников и заказчиков, - говорит Марк Уикс (Mark Weeks), руководитель команды по работе с BT в компании Nortel. – Мы очень ответственно относимся к той роли, которую играет компания в обеспечении этих грядущих преимуществ".
"Наше сотрудничество с BT продолжается вот уже более 15 лет. Все это время мы концентрируем наши усилия на обеспечении самых передовых решений передачи голоса, данных и мультимедийной информации для наших заказчиков, - говорит г-н Уикс. – Благодаря новой платформе следующего поколения наше сотрудничество с BT поднимается на иной уровень; теперь BT сможет предложить своим корпоративным заказчикам более широкий спектр решений, обладающих повышенной гибкостью, масштабируемостью и надежностью".
По данным исследовательской компании Synergy Research Group, по итогам всего 2004 года и первого квартала 2005 года Nortel стала самым крупным мировым производителем программных коммутаторов (softswitch) и шлюзов для поставщиков услуг.
© "Мобильный форум" по материалам компании
14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании
14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге
14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?
13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды
13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии