Инвестору на заметку: Brunswick UBS оценил стоимость WellCOM в $296 млн

MForum.ru

Инвестору на заметку: Brunswick UBS оценил стоимость WellCOM в $296 млн

25.07.2005, MForum.ru

Российский сотовый оператор «ВымпелКом» решил усилить свое присутствие на украинском рынке, достигнув с владельцами «УРС» соглашения о покупке 100% акций компании за $200 млн., и в апреле подал заявку в АМКУ на покупку более 25% акций оператора. ЗАО «УРС» *(торговая марка WellCOM, MOBI) оценена в независимом исследовательском отчете компании Brunswick UBS в $296 млн.


Как ранее сообщал MForum.ru власти Украины в пятницу разрешили «Вымпелкому» купить «Украинские радиосистемы». Так Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ОАО «Вымпел-Коммуникации» (Россия), которая не осуществляет хозяйственной деятельности на территории Украины, на приобретение акций ЗАО «Украинские радиосистемы» («УРС», Киев). Об этом сообщила пресс-служба АМКУ. Как отмечается в сообщении, согласно решению АМКУ «ВымпелКому» разрешено приобретение акций «УРС» в количестве, которое обеспечит превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления эмитента.

Основным видом деятельности компаний является предоставление услуг сотовой мобильной связи.
Напомним, что 15 августа на внеочередном собрании акционеров «ВымпелКом» будет решаться вопрос о приобретении украинского оператора. Против приобретения выступает норвежский собственник 26,6% акций «ВымпелКома» - Telenor, также владеющий 56,51% акций компании «Киевстар», которого не удовлетворяли результаты юридической и финансовой проверки «УРС», начатой «ВымпелКомом».

© Пась Олег, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru