MForum.ru
26.07.2005, MForum.ru
С 26 июля 2005 г. компания «МегаФон-Поволжье» вводит на всей территории действия сети новый тарифный план «Единый» с федеральной и городской нумерацией.
Новое предложение от «МегаФона» это: бесплатные входящие вызовы с мобильного телефона; единая цена на исходящие вызовы внутри сети «МегаФон-Поволжье» и исходящие вызовы на мобильный телефон – 2.5 рубля за минуту, а минимальный авансовый платеж при подключении на этот тарифный план составляет 150 рублей, отсутствие абонентской платы на федеральном номере; посекундная тарификация вызовов с момента установления соединения; полный пакет услуг, активных при подключении. Кроме того, обслуживание на новом тарифном плане даёт абонентам сети «МегаФон» безроуминговое пространство на территории Поволжья и Оренбургской области и 190 стран мира в международном роуминге.
«Единый». Новый тариф – новые правила!
Сеть "МегаФон" объединила 13 регионов Поволжья: республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Марий Эл, Чувашию, а также Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Волгоградскую, Астраханскую, Пензенскую и Оренбургскую области. В Самарской, Пензенской, Ульяновской, Астраханской областях, республиках Мордовия и Калмыкия компания, по утверждению ее пресс-службы, является ведущим сотовым оператором. Благодаря работе компании по строительству сети и предоставлению услуг в макрорегионе, идет рост уровня проникновения сотовой связи в Поволжье. За год этот показатель, в том числе благодаря работе "МегаФона", вырос на 30% и сегодня превышает 52%.
А теперь с 26 июля 2005 года жители всех регионов будут жить по единым правилам, т.е. по единым тарифам. Сегодня в каждом из 13 регионов Поволжья желающий сможет подключиться к тарифным планам «Единый», «Индивидуальный», «Первый Федеральный», «Визит» «Прием» или выбрать безлимитный тарифный план «Экстра», который появился у абонентов «МегаФон» 13 июля 2005 года.
По-прежнему актуален для абонентов и летний хит «МегаФона» – услуга «Белые ночи». С 16 мая 2005 г. абоненты сети «МегаФон», подключившие эту услугу, могут безгранично общаться ночью. С «Белыми ночами» все исходящие внутри сети «МегаФон-Поволжье» на территории макрорегиона с 0 ч. до 8 ч. утра – бесплатны.
Сегодня «МегаФон» в Башкортостане демонстрирует рост абонентской базы - с начала года абонентская база компании в Республике Башкортостан выросла более чем на 37%. Фактически в 1H05 число абонентов Первого общероссийского оператора выросло на ту же цифру, что и за весь 2004 год. Сегодня каждый 4-й житель республики, обладающий сотовым телефоном, выбирает «МегаФон». Так, например, в июне «МегаФон» выбрали более 60 тысяч жителей Башкортостана.
21 марта 2005 года компания отпраздновала трехлетие работы в Республике Башкортостан. За три года работы компании «МегаФон» число базовых станций увеличилось в 7,5 раз, а если сравнить абонентскую базу на начало 2004 года и на начало 2005 года, то за 2004 год число абонентов компании увеличилось более чем в 3.5 раза.
Тарифы, отсутствие маркетинговых акций, типа «вторая SIM-карта в подарок», жесткий учет по евростандартам абонентской базы (только «МегаФон» по заверению специалистов компании каждые 3 месяца удаляет неактивные SIM-карты) позволяет Башкирскому отделению компании «МегаФон» обслуживать активных и многоговорящих абонентов. Сегодня таких абонентов у компании «МегаФон» в Республике Башкортостан более 92%.
Качественную связь «МегаФон» на территории Республики Башкортостан обеспечивают сейчас более 200 базовых станций и коммутатор. Постоянный мониторинг сети, который осуществляется специалистами компании, позволяет оператору адаптировать сеть под потребности абонентов.
С 21 февраля «МегаФон» обеспечил в коммерческом режиме абонентам Республики Башкортостан доступ к скоростной передаче данных по технологии EDGE. Зона EDGE действует в центре Уфы, а также в таких районах города, как парк Якутова, Сипайлово, Дема 1, Дема 2, Зеленая Роща, Черниковка и в ряде других районах столицы и за её пределами. Ежемесячно объем потребления услуг на базе технологий GPRS-EDGE растет в 1,5 раза. Сегодня абоненты компании отправляют ежедневно около 7000 ММS. «Мы стремимся соответствовать запросам наших абонентов и, как показывает практика, это у нас получается», - говорит директор Башкирского отделения ОАО «МСС-Поволжье» Валерий Тураев. «МегаФон» обеспечивает своим абонентам разнообразный сервис. Подключиться к сети, оплатить услуги связи, подключить дополнительные услуги, проконсультироваться практически по любому интересующему вопросу абоненты компании могут в Центре мобильной связи, офисе экспресс-обслуживания, а также в почти 540 дилерских салонах. Количество пунктов реализации карт оплаты «МегаФон» в Республике Башкортостан сегодня превышает 980.
Сегодня можно с уверенностью сказать: сотовая связь стала доступна людям с разным уровнем доходов и социальным статусом – каждый второй житель Республики Башкортостан обладает сотовым телефоном, и в этом немалая заслуга принадлежит и компании «МегаФон».
Все познается в сравнении
В чем суть нового тарифа – теперь стоимость звонков на телефонные номера других операторов сотовой связи с аппаратов "МегаФона" приравнена к стоимости внутрисетевых и составляет 2,5 рубля за минуту, а входящие традиционно - 0 руб.
Результаты сравнения тарифа «Единый», от компании «МегаФон», с популярными тарифами других операторов сотовой связи РБ, проведенное специалистами компании "МегаФон", приведено в таблице:

В сравнительной таблице приведено сравнение тарифных планов с 1 секунды, так как согласно статистике, средняя длительность разговоров абонентов в более чем 76% не превышает 25 секунд, следовательно, абоненты, пользующиеся тарифами с 61 секунды переплачивают более 41% за свои разговоры.
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru