Спам: В Уганде было разослано 500 тысяч «избирательных SMS»

MForum.ru

Спам: В Уганде было разослано 500 тысяч «избирательных SMS»

29.07.2005, MForum.ru

Уж сколько твердят миру о том, что спам-рассылка SMS может вызвать скорее негативный результат, а только находятся все новые желающие "залезть" в чужой телефон со своей информацией. Избирательная комиссия Уганды использовала спам-рассылку по SMS для приглашения граждан на выборы. Накануне референдума о смене политической системы страны комиссия разослала жителям страны SMS с напоминанием о необходимости выполнения своего гражданского долга.


Непосредственно рассылкой текстовых сообщений занималась компания SMS Media Company. Всего было разослано около 500 тысяч SMS с приглашением на выборы. Они разлетелись по трем основным сотовым сетям Уганды: MTN, Celtel Uganda и Mango. Всего же в стране сейчас насчитывается около полутора миллионов владельцев мобильных телефонов. Таким образом, сообщения рассылались не всем жителям, а выборочно. Этот факт подтвердили и в правительстве страны, но не пояснили, по какому принципу осуществлялась выборка. SMS-кампания на сто процентов финансировалась правительством.

Сообщения получили «потенциальные избиратели» по всей стране. Основная часть SMS была разослана на этой неделе между вторником и средой. SMS призывали получателей переправить сообщение своим друзьям и знакомым. Так сотрудники избирательной комиссии пытались достучаться до всех избирателей. Неизвестно, какая часть избирателей отказалась от идеи участвовать в выборах в знак протеста против назойливых призывов это сделать.

© Инна Максимова, "Мобильный форум" по материалам allAfrica.com

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru