CDMA-450: «Скай Линк», Fujitsu Siemens Computers и Ubiquam создают интеллектуальный терминал

MForum.ru

CDMA-450: «Скай Линк», Fujitsu Siemens Computers и Ubiquam создают интеллектуальный терминал

01.08.2005, MForum.ru

1 августа 2005 года компании «Скай Линк», представительство компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ и компания Ubiquam объявили о подписании протокола о намерениях. Компании планируют в самое ближайшее время начать совместную работу над разработкой и последующим внедрением уникального интеллектуального терминала, обеспечивающего доступ к мультимедийным услугам посредством различных сетей связи.


Документ подписали заместитель генерального директора по перспективным проектам ЗАО «Скай Линк» Николай Лихачев, первый заместитель генерального директора «Скай Линк – Москва» Валерий Гузеев, глава представительства Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ Виталий Фридлянд и главный менеджер департамента планирования и маркетинга компании Ubiquam Харри Ким.

Компании договорились об организации совместных работ, направленных на создание и внедрение интеллектуального терминала с многостандартными телекоммуникационными функциями, позволяющего обеспечить абонентам доступ к мультимедийным услугам через различные сети связи (CDMA 2000, GSM/GPRS/UMTS, Wi-Fi. Wi-Max, DSL и т.д.). Первым этапом станет проведение испытаний надежности работы КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 c подключенным к нему внешним модулем Ubiquam UM-100 в режимах соединения по сети «Скай Линк – Москва» с сетями интернет/интранет, а также с телефонными сетями общего пользования.

Документ закрепляет договоренность между «Скай Линк – Москва» и Fujitsu Siemens Computers об изучении возможности использования КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 совместно с другими типами терминалов, используемых на сети "Скай Линк" и в направлении развития программного обеспечения, позволяющего расширить спектр услуг, предоставляемых абонентам сети «Скай Линк».

«Мы видим важную перспективу такого сотрудничества. Создание и внедрение устройства с функциями смартфона позволит в новом качестве открыть возможности стандарта IMT-MC-450 в России, а возможность авторизации в различных сетях связи расширит горизонты мобильной реальности для наших пользователей», - отметил заместитель генерального директора по перспективным проектам ЗАО «Скай Линк» Николай Лихачев.

«Первые результаты нашего сотрудничества по созданию интеллектуального терминала на базе КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 выглядят многообещающими. Pocket LOOX 720 обладает уникальными коммуникационными возможностями, и безусловно, может стать идеальной основой для создания нового терминала. Мы будем продолжать совместную работу с операторами связи по созданию совместных решений на базе нашего оборудования» - подчеркнул глава представительства Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ Виталий Фридлянд.

© "Мобильный форум"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

03.11. Finnair подключает самолёты к спутниковому интернету SES и Eutelsat

03.11. AT&T и AST показали хендовер D2D-соединения

03.11. МегаФон улучшил связь для 100 тысяч жителей Ленобласти

03.11. Продажи новых ноутбуков в России в 2026 году сократились на 19% до 1.94 млн штук

03.11. МТС запустила LTE на базовых станциях «ИРТЕЯ» у города-крепости «Яблонов» в Белгородской области

02.11. YADRO начало новый учебный сезон в Школе синтеза цифровых схем

02.11. МегаФон запустил 5G в салонах связи четырех крупных городов

30.10. Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для предоплатных клиентов с компенсацией до 500 тысяч

30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе

29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных

29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем

29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ

29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar

29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае

28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост

Все статьи >>


Новости

03.11. Redmi M100 Pro с Dimensity 7300-Ultra и тройной камерой представлен в Китае

03.11. Rogbid Model R5 – смарт-часы на полноценном Android с SIM-картой за $129.99

02.11. Nothing OS 5.0 на базе Android 17 стал доступен еще на 4-х смартфонах

02.11. Vivo S70 получит чип Snapdragon 8s Gen 4 и 64-МП перископ

30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч

30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае

29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99

29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию

28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro

28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы

28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite

28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии

27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае

27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально

27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами

26.10.  Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165

26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий

26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем