CDMA-450: «Скай Линк», Fujitsu Siemens Computers и Ubiquam создают интеллектуальный терминал

MForum.ru

CDMA-450: «Скай Линк», Fujitsu Siemens Computers и Ubiquam создают интеллектуальный терминал

01.08.2005, MForum.ru

1 августа 2005 года компании «Скай Линк», представительство компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ и компания Ubiquam объявили о подписании протокола о намерениях. Компании планируют в самое ближайшее время начать совместную работу над разработкой и последующим внедрением уникального интеллектуального терминала, обеспечивающего доступ к мультимедийным услугам посредством различных сетей связи.


Документ подписали заместитель генерального директора по перспективным проектам ЗАО «Скай Линк» Николай Лихачев, первый заместитель генерального директора «Скай Линк – Москва» Валерий Гузеев, глава представительства Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ Виталий Фридлянд и главный менеджер департамента планирования и маркетинга компании Ubiquam Харри Ким.

Компании договорились об организации совместных работ, направленных на создание и внедрение интеллектуального терминала с многостандартными телекоммуникационными функциями, позволяющего обеспечить абонентам доступ к мультимедийным услугам через различные сети связи (CDMA 2000, GSM/GPRS/UMTS, Wi-Fi. Wi-Max, DSL и т.д.). Первым этапом станет проведение испытаний надежности работы КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 c подключенным к нему внешним модулем Ubiquam UM-100 в режимах соединения по сети «Скай Линк – Москва» с сетями интернет/интранет, а также с телефонными сетями общего пользования.

Документ закрепляет договоренность между «Скай Линк – Москва» и Fujitsu Siemens Computers об изучении возможности использования КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 совместно с другими типами терминалов, используемых на сети "Скай Линк" и в направлении развития программного обеспечения, позволяющего расширить спектр услуг, предоставляемых абонентам сети «Скай Линк».

«Мы видим важную перспективу такого сотрудничества. Создание и внедрение устройства с функциями смартфона позволит в новом качестве открыть возможности стандарта IMT-MC-450 в России, а возможность авторизации в различных сетях связи расширит горизонты мобильной реальности для наших пользователей», - отметил заместитель генерального директора по перспективным проектам ЗАО «Скай Линк» Николай Лихачев.

«Первые результаты нашего сотрудничества по созданию интеллектуального терминала на базе КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 выглядят многообещающими. Pocket LOOX 720 обладает уникальными коммуникационными возможностями, и безусловно, может стать идеальной основой для создания нового терминала. Мы будем продолжать совместную работу с операторами связи по созданию совместных решений на базе нашего оборудования» - подчеркнул глава представительства Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ Виталий Фридлянд.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

Все статьи >>


Новости

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии