Контракты: "Эрикссон" продолжит модернизацию сети "Белтелеком"

MForum.ru

Контракты: "Эрикссон" продолжит модернизацию сети "Белтелеком"

02.08.2005, MForum.ru

Сегодня "Эрикссон" и "Белтелеком", национальный оператор электросвязи Республики Беларусь, объявили о подписании контракта на проведение очередного этапа модернизации сети "Белтелеком". С начала этого года объем поставок "Эрикссон" для оператора "Белтелеком" составил более 3 млн. долларов США.


В соответствии с настоящим контрактом "Эрикссон" поставит коммутатор AXE, который будет установлен в г. Гомель. Это новый контракт в серии договоров на модернизацию фиксированной инфраструктуры сети "Белтелеком", подписанных в этом году. Система будет поставлена и внедрена в сеть оператора к 1-му декабря 2005 года.

Являясь одним из ведущих поставщиков телекоммуникационных решений в Беларусь на протяжении уже более 100 лет (первая телефонная станция знаменитой шведской компании, установленная в городской телефонной сети Минска, была поставлена еще в 1896), "Эрикссон" в настоящее время имеет сильные позиции и в сегменте проводной связи. На сегодняшний день компания "Эрикссон" поставила более 430 000 линий AXE-10, что по праву делает ее одним из наиболее сильных игроков в сфере развития цифровых сетей общего пользования в Беларуси

По данным отдела маркетинговых исследований "Эрикссон", объемы поставок компании в Беларусь в сегменте проводного оборудования, осуществленные в течение 2005 года по настоящий момент (в долларовом эквиваленте), увеличились более чем в два раза по сравнению результатами за весь прошлый 2004 год.

”Долгая история "Эрикссон" в Беларуси служит прочным фундаментом для дальнейшего успешного развития деятельности "Эрикссон" в стране на благо ее жителей, - заявил Рогер Хеллквист (Roger Hellqvist), президент "Эрикссон" в Беларуси. – Мы гордимся тем, что поставляем решения мирового класса нашим партнерам, внося тем самым свой вклад в дело развития телекоммуникационных и информационных технологий в республике Беларусь”.

“Этот контракт – следующий важный шаг по укреплению успешного сотрудничества с нашим давним партнером "Белтелеком", - Звонко Бичанич (Zvonko Bicanic), директор по маркетингу и продажам Ericsson Nikola Tesla. – Мы уверены, что партнерские отношения, которые крепли на протяжении долгих лет, будут успешно развиваться и в будущем.”

© "Мобильный форум" по информации компании



Поиск по сайту:


Колонка редактора

25.10. ИИ, спутники, 6G, операторы, устройства

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство