VAS, EDGE: В конце июля «Билайн» ввёл в эксплуатацию EDGE в Нижнем Новгороде

MForum.ru

VAS, EDGE: В конце июля «Билайн» ввёл в эксплуатацию EDGE в Нижнем Новгороде

02.08.2005, MForum.ru

29 июля в Нижнем Новгороде специалисты нижегородского филиала продемонстрировали журналистам возможности технологии EDGE.


C.Ворожцов, технический директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» и А.Анисимов, директор Нижегородского филиала

C.Ворожцов, технический директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» и А.Анисимов, директор Нижегородского филиала

Нижний Новгород стал последним городом Поволжья, где абоненты получили возможность воспользоваться услугами на базе технологии EDGE.

Весной 2005 года EDGE был запущен в тестовую эксплуатацию одновременно в 10 Поволжских регионах.

В настоящее время зона действия EDGE включает в себя районы с высокой деловой активностью - Нижегородский район и часть Советского. Скорость передачи данных через EDGE в сети «Билайн» по заверениям пресс-службы компании превышает GPRS-показатели в среднем в три раза и составляет от 80 до 150 кбит/сек. Мы бы не рекомендовали рассчитывать на такие скорости, во всяком случае, в практических тестах, проводимых MForum в Москве в рамках программы "Мобильный мегаполис" такие высокие значения никогда не фиксируются, обычно наблюдаются скорости от 4 до 12 кбит/c (uplink) и 12-24 кбит/c (downlink).

Участниками пресс-конференции стали директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» А. Анисимов и технический директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» С. Ворожцов. По окончании пресс-конференции нижегородские журналисты смогли самостоятельно опробовать услуги, доступных на базе технологии EDGE. С помощью технических специалистов компании журналисты посмотрели потоковое видео, сравнили скорости закачки файлов с помощью GPRS и EDGE, посмотрели телевидение в режиме реального времени. Время передачи MMS-сообщения с картинкой или фотографией составлило в условиях демонстрации 3 секунды, а минутный видеофайл был получен примерно за 1 минуту.

По окончании официальной части представители компании и нижегородские журналисты продолжили общение за дружеским ланчем.

© "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru