MForum.ru
02.08.2005, MForum.ru
Группа компаний DIXIS, работающая в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявила о заключении франчайзингового договора с сетью салонов сотовой связи ИНТЕРАНТЕННА-Омск.
«ИНТЕРАНТЕННА-Омск», по данным пресс-релиза, это крупнейшая в Омске сеть салонов связи и лидер розничных продаж мобильных терминалов. К настоящему времени в составе сети действуют 29 салонов сотовой связи, среди которых автоМОБИЛЬНЫЕ – уникальные автономные торговые комплексы на базе автобусов. В числе партнеров компании ИНТЕРАНТЕННА-Омск – ведущие операторы сотовой связи региона.
В августе в Омске начнут работу 10 магазинов цифровой техники DIXIS, до конца года планируется довести количество торговых точек до 20-ти. По договору франчайзинга компания "ИНТЕРАНТЕННА-Омск" получает все преимущества партнера компании DIXIS: право на использование торговой марки, поставки сертифицированного оборудования "по ценам производителей", маркетинговую поддержку. Впервые в практике ГК DIXIS оказывает помощь в проведении ребрендинга, компенсируя затраты на торговое оборудование и наружную рекламу. В дополнение, банком-партнером DIXIS будут предоставлены специальные условия по потребительскому кредитованию, а также оказано содействие в организации сервисного центра.
«Франчайзинговая система ГК DIXIS является старейшей, и, пожалуй, самой отработанной и эффективной франчайзинговой системой на рынке сотового ритейла», - говорит генеральный директор компании ИНЕТРАНТЕННА-Омск Алексей Платонов. – «В этом я смог убедиться, общаясь на стадии принятия решения не только с теми партнёрами DIXIS, которые стали франчайзи уже будучи сложившимися сетевыми структурами региональных салонов связи, но и с теми, кто пришёл на этот рынок из других областей бизнеса. Кроме того, немаловажным фактором, повлиявшим на выбор партнера, явилось соблюдение ГК DIXIS требований законодательства РФ по государственной регистрации "Договора коммерческой концессии". Не секрет, что большинство российских франчайзинговых систем не предоставляют такой возможности».
Группа компаний DIXIS развивает программу франчайзинга c 2002 года. Причиной успеха программы и ключевым преимуществом в сфере франчайзинга стал солидный опыт компании в построении и управлении собственной розничной сетью на момент запуска программы. Это позволяет предоставлять партнерам проверенные технологии работы, гарантирующие эффективное и динамичное развитие бизнеса. В настоящий момент в составе франчайзинговой сети DIXIS насчитывается свыше 200 магазинов цифровой техники в более чем 40 городах России.
Данный договор ознаменовал новый этап развития франчайзинговой программы DIXIS. Благодаря отработанным за 3 года существования программы технологиям организации франчайзингового бизнеса впервые стало возможным предоставить партнёрам полномочия «мастер-франчайзи» – право заключать договоры субфранчайзинга с другими организациями. После отладки технологии совместной работы "ИНТЕРАНТЕННА-Омск" планирует оказывать содействие в привлечении новых партнеров в своем регионе, обеспечивая дальнейшее развитие в Омске сети под брендом DIXIS. Таким образом, локальным участникам рынка будут созданы все необходимые условия для успешной работы под федеральным брендом.
«Переход под торговую марку DIXIS обеспечит нам существенное преимущество перед другими игроками омского рынка сотового ритейла», - добавляет Алексей Платонов. – «Мы получаем более выигрышные условия для развития: известный бренд, маркетинговую поддержку, возможность сотрудничества с производителями на условиях федеральной сети. Кроме того, под брендом DIXIS мы сможем продвигать автоМОБИЛЬНЫЕ салоны, которые сегодня существуют только в Омске, в другие регионы».
«Наш новый партнер – крупная компания с уже наработанными связями и технологиями. Руководство компании на практике доказало способность эффективно управлять десятками салонов, о чем свидетельствуют показатели роста сети», - говорит генеральный директор группы компаний DIXIS Андрей Шлыков. – «Объединение усилий наших компаний позволит расширить территорию присутствия бренда DIXIS и на выгодных условиях работать на омском рынке сотового ритейла».
Сервисная компания «DIXIS Сервис», входящая в Группу компаний DIXIS, располагает двумя крупными сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 45 тысяч ремонтов в месяц и сетью из более 40 собственных и партнерских сервисных центров в регионах России. Оборот компании в 2004 году – 9,2 млн. долл. США.
Компания «Интерантенна-Омск» была основана в 1998 году как пейджинг-оператор. За несколько лет работы компании удалось закрепить свои позиции на рынке услуг связи в Омске и успешно развить несколько новых направлений:
· сеть салонов связи,
· «Омский Кассовый Центр»,
· сеть автоМОБИЛЬНЫХ салонов.
Во всех салонах «ИНЕТРАНТЕННА» можно приобрести не только мобильные телефоны и аксессуары к ним по выгодным ценам, но и пейджеры, карты доступа к сети Интернет, а так же подключиться ко всем действующим в Омске операторам сотовой связи стандарта GSM. Кроме этого, в 7 салонах «ИНЕТРАНТЕННЫ» работают консультанты по загрузке контекта в мобильный телефон (мелодии, логотипы, картинки, клипы, книги, фильмы).
© "Мобильный форум" по информации компании
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru