Развитие сетей: Alcatel расширяет сеть мобильной связи в Косово

MForum.ru

Развитие сетей: Alcatel расширяет сеть мобильной связи в Косово

02.08.2005, MForum.ru

Контракт на 18 млн. евро удвоит емкость существующей сети GSM.


1 августа 2005 года Alcatel и мобильный оператор Vala900, входящий в состав корпорации PTK Group, объявили, что Vala900 приобретет решение Alcatel для расширения своей сети GSM/GPRS в Косово. Компания Vala900 выбрала решение Alcatel после тендера, в котором участвовали другие европейские и китайские компании и подписала с Alcatel контракт на 18 млн. евро.

Как ожидается, комплексное решение Alcatel позволит Vala900 удвоить количество абонентов и довести их число до 700 тысяч, что составляет около трети населения Косово. Решение Alcatel уже сегодня готово к поддержке технологии EDGE.

Alcatel поставит и установит свое решение Alcatel Evolium™ под ключ. В состав решения входит сеть доступа GSM/GPRS, расширение для магистрали с коммутацией каналов, новое магистральное решение с коммутацией пакетов и дополнительные системы, которые дают возможность управления предоплаченными услугами (prepaid) и поддержки PDH. Кроме того, заказчик получит систему сетевого управления.

“Наша компания занимается фиксированной и мобильной связью и стремится создать для своих абонентов самую современную коммуникационную инфраструктуру, облегчающую социально-экономическое развитие всей страны, – заявил представитель компании Vala900 Филипп Кандлер (Philip Candler). – Alcatel доказал, что является надежным партнером с широким набором продуктов и услуг, полностью отвечающих нашим потребностям”.

“Этот контракт подтверждает лидерство Alcatel на телекоммуникационном рынке Косово и в более широком регионе, включающем Молдову, Румынию и бывшую Югославию, – считает Амброджио Бандера (Ambrogio Bandera), вице-президент Alcatel в Юго-Восточной Европе. – Мы гордимся тем, что корпорация PTK снова сделала выбор в пользу Alcatel в этом важном проекте, который позволит модернизировать коммуникационную инфраструктуру данного региона”.

Мультистандартная платформа Alcatel Evolium™ изначально поддерживает все технологии GSM и последующих поколений от GSM/GPRS до EDGE и UMTS. Переход к технологиям новых поколений происходит с помощью простой замены программного обеспечения.

Недавно Alcatel подписал еще один контракт с корпорацией PTK на строительство сети NGN стоимостью 17 млн. евро.

О компании PTK

PTK – это традиционный косовский оператор связи. Компания состоит из четырех подразделений - Fixed Telecoms Network (фиксированная телекоммуникационная сеть), VALA900 (мобильный оператор GSM), DardaNet (Интернет-провайдер) и Post (отдел почтовых услуг). Кроме этого, в состав компании входит четыре вспомогательных подразделения, оказывающих поддержку четырех основным бизнес-отделам. К числу вспомогательных подразделений относятся коммерческий отдел, финансовый отдел, корпоративный отдел (выполняющий функции отдела кадров и юридического отдела) и отдел закупок. Более подробную информацию можно получить на сайте PTK по адресу http://www.ptkonline.com

© "Мобильный форум" по информации компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru