MForum.ru
02.08.2005, MForum.ru
Контракт на 18 млн. евро удвоит емкость существующей сети GSM.
1 августа 2005 года Alcatel и мобильный оператор Vala900, входящий в состав корпорации PTK Group, объявили, что Vala900 приобретет решение Alcatel для расширения своей сети GSM/GPRS в Косово. Компания Vala900 выбрала решение Alcatel после тендера, в котором участвовали другие европейские и китайские компании и подписала с Alcatel контракт на 18 млн. евро.
Как ожидается, комплексное решение Alcatel позволит Vala900 удвоить количество абонентов и довести их число до 700 тысяч, что составляет около трети населения Косово. Решение Alcatel уже сегодня готово к поддержке технологии EDGE.
Alcatel поставит и установит свое решение Alcatel Evolium™ под ключ. В состав решения входит сеть доступа GSM/GPRS, расширение для магистрали с коммутацией каналов, новое магистральное решение с коммутацией пакетов и дополнительные системы, которые дают возможность управления предоплаченными услугами (prepaid) и поддержки PDH. Кроме того, заказчик получит систему сетевого управления.
“Наша компания занимается фиксированной и мобильной связью и стремится создать для своих абонентов самую современную коммуникационную инфраструктуру, облегчающую социально-экономическое развитие всей страны, – заявил представитель компании Vala900 Филипп Кандлер (Philip Candler). – Alcatel доказал, что является надежным партнером с широким набором продуктов и услуг, полностью отвечающих нашим потребностям”.
“Этот контракт подтверждает лидерство Alcatel на телекоммуникационном рынке Косово и в более широком регионе, включающем Молдову, Румынию и бывшую Югославию, – считает Амброджио Бандера (Ambrogio Bandera), вице-президент Alcatel в Юго-Восточной Европе. – Мы гордимся тем, что корпорация PTK снова сделала выбор в пользу Alcatel в этом важном проекте, который позволит модернизировать коммуникационную инфраструктуру данного региона”.
Мультистандартная платформа Alcatel Evolium™ изначально поддерживает все технологии GSM и последующих поколений от GSM/GPRS до EDGE и UMTS. Переход к технологиям новых поколений происходит с помощью простой замены программного обеспечения.
Недавно Alcatel подписал еще один контракт с корпорацией PTK на строительство сети NGN стоимостью 17 млн. евро.
О компании PTK
PTK – это традиционный косовский оператор связи. Компания состоит из четырех подразделений - Fixed Telecoms Network (фиксированная телекоммуникационная сеть), VALA900 (мобильный оператор GSM), DardaNet (Интернет-провайдер) и Post (отдел почтовых услуг). Кроме этого, в состав компании входит четыре вспомогательных подразделения, оказывающих поддержку четырех основным бизнес-отделам. К числу вспомогательных подразделений относятся коммерческий отдел, финансовый отдел, корпоративный отдел (выполняющий функции отдела кадров и юридического отдела) и отдел закупок. Более подробную информацию можно получить на сайте PTK по адресу http://www.ptkonline.com
© "Мобильный форум" по информации компании
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru