Тарифы: "Киевстар" снизил цены на международную связь в "не бизнес-время" на 18-56%

MForum.ru

Тарифы: "Киевстар" снизил цены на международную связь в "не бизнес-время" на 18-56%

08.08.2005, "Прайм-ТАСС"

Мобильный оператор Украины компания "Киевстар" снизила цены на международную связь для всех своих абонентов в "не бизнес-время" на 18-56 %. Об этом "Прайм-ТАСС" сообщила пресс-служба компании.


"Бизнес-временем" компания считает время 8.00 до 20.00 в рабочие дни. Таким образом, звонки за границу с 20.00 до 8.00 в рабочие дни, а также в любое время в выходные и в дни государственных праздников тарифицируются по стоимости "не бизнес-времени".

В результате цены на международную связь стали составлять от 1,2 грн/мин до 6 грн/мин (в зависимости от направления), тогда как ранее этот диапазон колебался от 2,75 грн/мин до 8 грн/мин (1 долл. - 5,05 грн).

Как следует из официального пресс-релиза компании, снижение тарифов коснулось всех групп абонентов "Киевстара". В частности, тарифы на звонки в страны СНГ снизились с 5,5 до 2,75 грн в дневное время и до 1,2 грн - в вечернее. Подешевела и связь с Европой: вместо 6-10 грн абонент теперь будет платить 2 грн (вечером) - 3,2 грн (днем) за минуту разговора. При этом льготные тарифы доступны только при условии активации услуги "СтарСвит", где набор международного номера осуществляется через код 815: 815 - код страны - код города/сети - номер абонента.

В результате снижения международные звонки в Европу для абонентов "Киевстара" оказались ниже расценок государственного оператора связи - ОАО "Укртелеком". Так, в среднем минута разговора с абонентом, находящимся в Западной Европе для пользователя "Укртелекома" колеблется от 3 грн до 5 грн. По оценкам аналитиков, действия "Киевстара" могут привести к частичной потере международного трафика украинским монополистом проводной связи - ОАО "Укртелеком".

"Укртелеком" предпочел действия оператора мобильной связи не комментировать. Тем не менее "Укртелеком" обратился в Национальную комиссию по регулированию связи (НКРС) с просьбой о снижении тарифов на международную связь на 17-69 проц. В случае если эта заявка будет удовлетворена, компания опять сможет на равных конкурировать с мобильными операторами.

В 2004 году доходы операторов от предоставления услуг международной связи составили 1,9 млрд. грн. В январе-июне доходы от международной связи составили 927,5 млн. грн. Услуги международной связи предоставляют: UMC, "Киевстар ", "Укртелеком", "Утел", ООО "Голден Телеком", ЗАО "Цифровые системы связи Украины" (Донецк, торговая марка DCC), компания "Телесистемы Украины", "Украинские коммуникации" (входят в структуру днепропетровской холдинговой телекоммуникационной компании "Оптима"), "Укомлайн" (входит в одесский телекоммуникационный холдинг "Фарлеп") и "Интернациональные телекоммуникации".

© "Прайм-ТАСС"

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru