MForum.ru
08.08.2005, MForum.ru
«Эрикссон» сообщил об успешном завершении тестирования новых функциональностей “Transcoder Free Operation” (TrFO - режим передачи голоса без транскодирования) и “Core Network Hard Handover” («Жесткий» хэндовер на уровне ядра сети). Тестирование было проведено совместно с двумя крупнейшими китайскими операторами сотовой связи China Mobile и China Telecom. Это один из этапов в рамках проекта по внедрению мобильной сети стандарта 3G в Китае.
Наличие TrFO позволяет передавать сжатый голос от абонента к абоненту, избегая транскодирования, и является ключевым моментом в ядре мобильной сети третьего поколения. Эта функциональность дает возможность улучшить качество речи и одновременно существенно уменьшить необходимую полосу арендуемой трансмиссии. TrFO также может быть реализована в общей 2G/3G сети, обеспечивая передачу сжатого голоса в сетях GSM. Это решение разработано согласно стандартизованной 3GPP спецификации TS 23.153 “Out of band transcoder control”.
“Core Network Hard Handover” («Жесткий» хэндовер на уровне ядра сети) позволяет абоненту осуществлять переход между RNC, подключенным к разным MSC, без потери соединения с сетью в случае, когда у оператора не поддерживается Iur интерфейс между RNC. Эта функциональность может применяться, например, в случае наличия у оператора мультивендорной сети радиодоступа стандарта WCDMA.
Успешное завершение тестов раньше запланированного срока – это еще одно подтверждение лидирующих позиций «Эрикссон» в сфере 3G технологий.
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru