Мобиломания: Чемпионат Европы по метанию мобильных телефонов выиграли немцы

MForum.ru

Мобиломания: Чемпионат Европы по метанию мобильных телефонов выиграли немцы

09.08.2005, "NEWSru.com"

Германия первенствовала на состоявшемся в минувшие выходные в городе Каменц-Тонберг (земля Саксония) чемпионате Европы по метанию мобильных телефонов. В турнире приняли участие 322 "метателя" из пяти стран, сообщает ИТАР-ТАСС.


У мужчин победу одержал представитель земли Баден-Вюртемберг Штефан Гросманн, метнувший мобильный телефон на 62,41 метра. Хотя этот результат уступает достижению Томаса Хедора на состоявшемся ранее в этом году чемпионате Германии по этому виду "спорта" - 77,4 метра, он оказался на этот раз достаточным для занятия первого места.

У женщин победительницей стала жительница Каменц-Тонберга Терезе Фабиан. Она показала отличный результат - 36,88 метра, являющийся мировым рекордом для женщин в метании "хэнди", как называют в Германии мобильные телефоны.

Перед "спортсменами" стояла задача кинуть как можно дальше списанный мобильный телефон без аккумуляторной батареи. Организаторы чемпионата позаботились, чтобы спортивный инвентарь имелся в достатке.

Несмотря на внешне несерьезный характер этого мероприятия, оно имеет, пожалуй, глубокое символическое значение. Если в былые времена люди добывали себе пропитание, стреляя из лука или метая копья, теперь же, порой, для этого достаточно иметь под рукой "хэнди" для важных телефонных звонков. Те же, кто не желает быть рабом этого столь изменившего мир изобретения, могут просто зашвырнуть его куда подальше.

© "NEWSru.com"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru