VAS, считаем абонентов: Количество абонентов "Билайн", пользующихся сервисом "Хамелеон", за июль 2005 года увеличилось на 67% до 5 млн человек

MForum.ru

VAS, считаем абонентов: Количество абонентов "Билайн", пользующихся сервисом "Хамелеон", за июль 2005 года увеличилось на 67% до 5 млн человек

09.08.2005, "Прайм-ТАСС"

Количество абонентов "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"), пользующихся сервисом "Хамелеон", достигло 5 млн. человек. Об этом сообщила пресс-служба компании.


За июль количество пользователей сервиса, по данным компании, увеличилось на 2 млн. человек. Таким образом, прирост абонентов составил 67%.

Со дня запуска сервиса 19 апреля 2005 года клиентами "Билайн" было сделано 13 млн. запросов.

Как ранее сообщал "Прайм-ТАСС", "Хамелеон" – это специальное приложение на SIM-карте, которое позволяет абонентам "Билайн" в режиме реального времени получать на экраны своих мобильных телефонов различную информацию – новости политики, бизнеса, экономики, культуры и мира развлечений, а также анекдоты, предложения поучаствовать в викторине, закачать новую мелодию, картинку или игру.

Передача интерактивных текстовых сообщений осуществляется на базе технологии Cell Broadcast (формат сотового вещания). Особенность услуги в том, что абоненту не нужно запоминать и набирать специальные номера для заказа контента, достаточно просто нажать "ок" в ответ на предложение, полученное от "Билайн", и через некоторое время получить заказанную информацию.

Для абонентов "Билайн" работают 5 тематических каналов. Канал "Инфомания" доступен по умолчанию, а каналы "Таймаут", Cosmo, "Ведомости" и "Спорт" абонент может подключить с телефона самостоятельно.

Сервис "Хамелеон" основан на новой перспективной технологии, предложенной израильской компанией Celltick Technologies, с которой "ВымпелКом" заключил эксклюзивное на территории России соглашение. Технология Cell Broadcast внедрена компанией Celltick Technologies в ряде стран.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками "Билайн" в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 млн. человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. Совокупная абонентская база компании превышает 30,75 млн. абонентов.

© "Прайм-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.02. [Новинки] Анонсы: Tecno раскрыла героев своей презентации на MWC / MForum.ru

14.02. [Новинки] Слухи: Oppo Find N5 показали на тизерах / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Realme GT 7 Pro Racing Edition представлен официально / MForum.ru

13.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о чипсетах Honor 400, 400 Pro и GT Pro / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты чипсет, оперативная память и версия Android vivo V50e / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Появились подробности о iQOO Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A06 5G готовится к анонсу / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: HMD Aura² представлен официально / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 могут получить АКБ Silicon-Carbon ёмкостью до 7000 мАч / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Motorola Razr Ultra 2025 (Razr+ 2025) замечен на рендерах / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru