MForum.ru
09.08.2005, "Прайм-ТАСС"
Количество абонентов "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"), пользующихся сервисом "Хамелеон", достигло 5 млн. человек. Об этом сообщила пресс-служба компании.
За июль количество пользователей сервиса, по данным компании, увеличилось на 2 млн. человек. Таким образом, прирост абонентов составил 67%.
Со дня запуска сервиса 19 апреля 2005 года клиентами "Билайн" было сделано 13 млн. запросов.
Как ранее сообщал "Прайм-ТАСС", "Хамелеон" – это специальное приложение на SIM-карте, которое позволяет абонентам "Билайн" в режиме реального времени получать на экраны своих мобильных телефонов различную информацию – новости политики, бизнеса, экономики, культуры и мира развлечений, а также анекдоты, предложения поучаствовать в викторине, закачать новую мелодию, картинку или игру.
Передача интерактивных текстовых сообщений осуществляется на базе технологии Cell Broadcast (формат сотового вещания). Особенность услуги в том, что абоненту не нужно запоминать и набирать специальные номера для заказа контента, достаточно просто нажать "ок" в ответ на предложение, полученное от "Билайн", и через некоторое время получить заказанную информацию.
Для абонентов "Билайн" работают 5 тематических каналов. Канал "Инфомания" доступен по умолчанию, а каналы "Таймаут", Cosmo, "Ведомости" и "Спорт" абонент может подключить с телефона самостоятельно.
Сервис "Хамелеон" основан на новой перспективной технологии, предложенной израильской компанией Celltick Technologies, с которой "ВымпелКом" заключил эксклюзивное на территории России соглашение. Технология Cell Broadcast внедрена компанией Celltick Technologies в ряде стран.
В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками "Билайн" в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 млн. человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. Совокупная абонентская база компании превышает 30,75 млн. абонентов.
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru