VoIP, Privacy: В США будут следить за VoIP

MForum.ru

VoIP, Privacy: В США будут следить за VoIP

11.08.2005, "CNews"

Правительство США готово профинансировать разработку систем отслеживания звонков, сделанных из интернета. Исследователи из университета Джорджа Мейсона (George Mason University) получат от Национального научного фонда (National Science Foundation) грант в размере $307 тыс. на разработку АОНа для интернет-телефонии.


Получатели гранта утверждают, что их система сможет обнаруживать местонахождение звонящего даже, если он будет пользоваться серверами-посредниками для сокрытия своего IP-адреса. Исследование сосредоточено именно на определении координат участников разговора, а не на прослушивании содержимого. Технологию разработал Cиньан Ван (Xinyuan Wang), ассистент профессора программирования при университете Мейсона. Идея заключается во включении в трафик прослушиваемого спецаильных «трассировочных» IP-пакетов.

Отсутствие такой системы, считают в правительстве, представляет собой серьезную уязвимость в системе борьбы с терроризмом и преступностью. Миллионы людей во всем мире пользуются интернет-телефонией, например, сервисом Skype, для общения как внутри Сети, так с абонентами проводных и сотовых операторов.

Новость о гранте поступила через несколько дней после того, как Федеральная комиссия США по связи (FCC) обязала провайдеров VoIP обслуживать запросы спецслужб на перехват звонков наравне с операторами проводной и сотовой телефонии, сообщил The Register.

© "CNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru