PR-акции: Дилеры «скидывают» карты

MForum.ru

PR-акции: Дилеры «скидывают» карты

12.08.2005, "CellNews"

После обширно освещавшихся в СМИ всех уровней весенних изменений на рынке сотовых дилеров, компании стали находить способы сохранить прибыль. Практически все крупные дилеры отменили скидки на мобильные телефоны при подключении. Параллельно стали проводиться новые виды маркетинговых акций. Одно из последних веяний в этой области – скидки на карты предоплаты. Операторы заботятся о качественности новых абонентов, а дилеры имеют возможность получить свои бонусы сполна.


На прошлой неделе стартовала еще одна акция такого рода. Сеть салонов «Телефон.ру» совместно с МТС запустили акцию «Simпатичные подарки». При подключении к любому тарифу МТС или «Джинс» в сети салонов связи «Телефон.Ру» в период с 4 августа по 4 сентября абоненты получают гарантированный подарок и купон, дающий право скидки 15% на 3 карты экспресс оплаты МТС номиналом 5 единиц в течении 3-х месяцев. Скидкой можно воспользоваться 1 раз в месяц в течение 3-х месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь).

Как сообщили Cellnews.ru в офисе компании, в качестве подарков выступают фирменные кепки и панамы. «Приятная и актуальная летом мелочь», -- добавляют сотрудники.

Стоит отметить, что эта мелочь придает акции дополнительную привлекательность, поскольку другие дилеры, проводящие подобные мероприятия, подарков не готовят.

Cellnews.ru попытался выяснить, насколько эффективен такой маркетинговый ход для оператора и для самой компании. По словам генерального директора «Телефон.Ру» Светланы Дьяковой, она ожидает привлечения внимания покупателей этим маркетинговым предложением. «Акция со скидками в любом случае способствует увеличению количества проданных контрактов и привлечению внимания потенциальных покупателей к нашей сети. Это выгодно как оператору, так и дилеру», -- отмечает она.

Источник в самом МТС также подтвердил эффективность проводимой акции: «Подобные долгосрочные предложения интересны абонентам, и они остаются с оператором долгое время».

То, что скидки на карты предоплаты реально повышают качественность новых абонентов, подтверждают и в DIXIS. Эта крупная сеть уже не один раз проводила подобные акции, в том числе, и в Петербурге. Так в весной этого года DIXIS проводилась совместная акция с "Билайн", по которой каждый новый абонент при подключении к "Би+ GSM" получал три скидочных купона на покупку трех карт "Би+" номиналом 5$ со скидкой 20%. Данные купоны имели срок действия 3 месяца. Потом аналогичная акция была проведена дилером и с МТС.

По словам руководителя службы по связям с общественностью группы компаний DIXIS Татьяны Москалевой, в компании остались довольны результатами данных акций. «По предварительным оценкам со стороны оператора, качественность абонентов, подключившихся в период проведения акции, составляет 80-90%», -- сообщила г-жа Москалева.

В то же время энтузиазм коллег не вполне разделяет Кирилл Эгов, директор по рекламе розничной сети «Телефорум». По его словам, «Телефорум» тоже имеет опыт проведения таких акций, однако, для самого дилера желаемый эффект достигнут не был.

Еще один крупный игрок, «Связной», до вчерашнего дня также проводил похожее мероприятие совместно с TELE2. Оператор дарил по три сертификата каждому, кто подключался в «Связном» на любой из тарифных планов TELE2 в период с 10 июля по 10 августа. Эти сертификаты дают право на 20% скидку на приобретение трех карт оплаты TELE2 номиналом 100 рублей. К сожалению, у «Связного» получить комментарий на эту тему Cellnews.ru не удалось.

© "CellNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru