Цифровизация: Во Владивостоке закрыта последняя декадно-шаговая АТС

MForum.ru

Цифровизация: Во Владивостоке закрыта последняя декадно-шаговая АТС

12.08.2005, MForum.ru

Во Владивостоке закрыта последняя декадно-шаговая станция (АТС-23). На смену ей пришло современное оборудование типа EWSD.


По словам ведущего инженера Риммы Далецкой, которая проработала на АТС-23 47 лет, старое оборудование, занимающее места во много раз больше, чем современное, было способно обслуживать только 10 тысяч телефонных номеров. «Работа велась круглосуточно при сильном шуме. Иногда абоненты предъявляли нам, работникам, претензии по поводу плохой телефонной связи. Работать было тяжело как физически, так и психологически. Нужно было часто менять запчасти на оборудовании, поскольку оно давало сбой, чистить его бензином. Особенно нелегко приходилось ночной смене. На новом оборудовании гораздо больше технических возможностей, и работать на нем проще», – сказала она.

По мнению директора Приморского филиала ОАО «Дальсвязь» Николая Максименка, новое оборудование позволяет обслуживать уже 13 тысяч телефонных номеров, действующих в 71-м микрорайоне, на улицах Фадеева, Шепеткова, Невельского, Ладыгина и Нейбута, в районе бухты Тихая, на мысе Чуркин и в других районах города.

«Новое оборудование очень компактно, надежно и издает гораздо меньше шума, чем старое. Его работа контролируется через компьютер. Благодаря новым технологиям, на которых наши сотрудники сейчас проходят переподготовку, телефонная связь во много раз улучшилась, выход в Интернет стал более доступным. За счет дизельных генераторов станция работает даже в случае отключения электроэнергии. Поэтому телефонная связь не прерывается. И абоненты довольны», – отметил директор.

Напомним, декадно-шаговая АТС-3, позже переименованная в АТС-23, была запущена во Владивостоке в 1964 году в новом тогда микрорайоне. Станция отработала ровно 40 лет, в октябре прошлого года начался ее демонтаж с установкой в этом же здании оборудования типа EWSD для 6-го узла связи. На сегодня в городе большинство цифровых АТС представлены аппаратурой EWSD, МТ-20 и TDX-Samsung, в центре города доживают свои последние дни координатные АТС-22/26.

© Андрей Шкурин, корреспондент "Мобильного форума" на Дальнем Востоке

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru